Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 22.10.2017

Геннадий Карпоносов: Роковая ошибка в произвольном танце не позволила Бобровой и Соловьёву стать первыми

Итоги выступления танцевальных пар на международном турнире фигуристов Гран-при - "Кубок России Ростелеком" корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину подвел старший тренер сборной команды России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов:

- Роковая ошибка во время вращения в произвольном танце не позволила Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьёву попытаться потеснить с первой позиции американцев Майю и Алекса Шибутани - лидеров после короткого танца. До этого на всех тренировках наши фигуристы выполняли это злополучное вращение безошибочно. Простая нелепость и потеря нескольких баллов еле удержали Екатерину и Дмитрия на втором итоговом месте. У них интересная программа, которую они выполняют очень эмоционально. Хотелось бы только, чтобы они и во второй её половине сохраняли высокую скорость скольжения. К январскому чемпионату Европы, надеюсь, всё у них будет в порядке. Грядущая Олимпиада будет уже третьей для Бобровой и Соловьёва, поэтому они уже чётко представляют, как им распределить силы.

Победители турнира брат и сестра Шибутани подготовили к московскому турниру необычный произвольный танец. Это было своеобразное попурри на все их же предыдущие программы. На мой взгляд замысел этот американским дуэтом пока раскрыт не полностью. Может, позднее доработают - сезон только начался. В Москве они набрали солидную сумму баллов, и всё у них было в общем-то отлично.

Занявшие третье место Александра Степанова и Иван Букин установили личный рекорд сезона по сумме баллов. Я уже говорил о том, что они заметно прибавили в этом году. Здорово откатали здесь свою произвольную программу - "Грёзы любви". Тему раскрыли блестяще. и зал принял их очень тепло. Ко мне потом подходили представители других команд и отмечали прогресс этой пары. Говорили, что им очень понравилось их катание.

Наши дебютанты Бетина Попова и Сергей Мозгов сохранили свою шестую позицию и после произвольного танца, увеличив отрыв от седьмого места в районе восьми баллов. Музыка, под которую они катались - "Кармен-сюита" - растрогала нашу прославленную в прошлом фигуристку Анжелику Крылову: "Гляжу на них и вспоминаю себя - я ведь тоже под эту музыку каталась. Приятно вспомнить".

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Геннадий Карпоносов

Публикаций (22)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России по фигурному катанию на коньках

15:15 21.02.2018
Итоги олимпийского турнира фигуристов в танцах на льду подвел старший тренер сборной России по фигурному катанию, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов.
2
16:35 13.02.2018
Старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов поделился своим впечатлением о выступлении наших танцевальных пар на олимпийском льду Пхенчхана.
0
17:38 21.01.2018
О том, насколько закономерным прошло распределение призовых мест у танцевальных дуэтов корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов
0
10:40 20.01.2018
Итоги выступления участников ЧЕ по фигурному катанию в коротком танце подвёл старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов.
0
1 2 3 4 5 6

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх