Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 02.04.2017

Геннадий Карпоносов: Для нас пятое место - своеобразный прорыв в танцах, и это - не предел

Старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину итоги чемпионата мира в танцах на льду:

- Победители - канадцы Вертью и Моир - конечно, очень титулованные спортсмены. У олимпийских чемпионов 2010 года этот победный чемпионат мира - третий по счёту. Если честно - они не произвели на меня уж очень сильного впечатления. Я не был командирован в Хельсинки и наблюдал за всем, сидя дома у экрана телевизора. Это - несколько иное восприятие, и я не до конца понимаю тот восторг, который вызвали канадские фигуристы на трибунах. Словно они - небожители. Когда смотришь их выступление "живьём", с трибун, может, оно и выглядит фантастическим. Разумеется, Вертью и Моир - очень хорошая, добротная пара.

Для меня лучшей танцевальной парой остаются победители двух предыдущих чемпионатов мира французы Пападакис и Сизерон, ставшие в Финляндии вторыми. Они художники-импрессионисты. Особенно хорош партнёр с его "мягкими" ногами, Они оба по льду как бы стелются. Их программа - своеобразные кружева. И ещё. Кто-то катается под конкретную музыку и выполняет под неё конкретные элементы. Французы же интерпретируют музыку по-своему. Так, как они это видят. Смотрится всё это отлично.

Третьи призёры чемпионата - брат и сестра Шибутани из США. Я люблю эту пару - очень приветливые, доброжелательные ребята и большие работяги. Каждый элемент "выделывают" по сотне раз. Катаются очень чисто.

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв преподнесли в субботу приятный сюрприз. Показав третий результат в произвольном танце они с восьмого места переместились в итоге на пятое. На последних тренировках дома они катались блестяще. В Хельсинки были немного "зажаты". Считаю, что они должны быть "выше" канадцев Уивер и Поже, опередивших россиян на одну строчку в итоговом протоколе. У наших более насыщенная и более динамичная программа.

Для нас пятое место - своеобразный прорыв в танцах, если сравнивать с тем, что было до сего момента. И это - не предел.

Про Александру Степанову и Ивана Букина, замкнувших десятку сильнейших, говорят всегда только хорошее, но судьи их пока не пускают вперёд. У них есть молодость, задор, желание. Есть элементы в программе интересные, которые кроме них никто не делает. Может, не хватает своего рода маститости. Надеюсь, обретут.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,43 (оценок: 7)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Геннадий Карпоносов

Публикаций (22)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России по фигурному катанию на коньках

15:15 21.02.2018
Итоги олимпийского турнира фигуристов в танцах на льду подвел старший тренер сборной России по фигурному катанию, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов.
2
16:35 13.02.2018
Старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов поделился своим впечатлением о выступлении наших танцевальных пар на олимпийском льду Пхенчхана.
0
17:38 21.01.2018
О том, насколько закономерным прошло распределение призовых мест у танцевальных дуэтов корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов
0
10:40 20.01.2018
Итоги выступления участников ЧЕ по фигурному катанию в коротком танце подвёл старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов.
0
1 2 3 4 5 6

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх