Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 07.11.2016

Елена Чайковская: Михаила Коляду на этапе Гран-при в Москве "сбил" зал - он ещё не опытен

Заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская поделилась с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым впечатлениями о соревнованиях в мужском одиночном катании на московском этапе Гран-при.

- То, что продемонстрировали победитель соревнований испанец Хавьер Фернандес и второй призёр Шома Уно из Японии - это мировой уровень, лучшие его образцы. У первого призёра его артистическая "история" известна, и это - его большой плюс. Недаром Фернандес - двукратный чемпион мира. Его главный оппонент пока выступает не очень ровно - он "сорвался" на предыдущем турнире. Сегодня же Уно выглядел блестяще. У него потрясающее скольжение, он очень мягок и владеет прекрасной техникой прыжков. У него хороши подходы к прыжкам, а также центровка и скорость вращений. Думаю, это один из претендентов на выигрыш Олимпиады.

Нашего Михаила Коляду, занявшего четвёртое место, мне немножко жалко. Его "сбил" зал. Он ещё не опытен. Видела: он "завёлся". Перед своими сложными прыжками он вслушивался в реакцию трибун и поэтому однажды ошибся. Но, фигурист он очень хороший, перспективный, и скоро мы о нём, надеюсь, заговорим.

Другой россиянин - Гордей Горшков - хорошо сегодня катался, хотя и занял только девятое место. В произвольной программе он раскрылся с точки зрения артистизма, музыкальности. То же самое можно сказать и об Артуре Дмитриеве (десятый результат). Но, пока до высшей планки мы не дотягиваем. Им ещё кататься и кататься. Нужно набраться, как бы, "матёрости". Соперники выполняют уже по три, а то и по четыре четверных прыжка. Молодость этих наших фигуристов позволяет надеяться на то, что они сумеют прибавить в сложности программ.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Елена Чайковская

Публикаций (5)

заслуженный тренер СССР и России, член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

7:15 24.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская прокомментировала итоги выступления российских пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
7:21 23.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская поделилась впечатлениями о выступлении в Милане российских фигуристов в мужском одиночном катании в короткой программе.
0
14:13 22.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию на коньках Елена Чайковская о выступлении россиянок в короткой программе одиночного женского катания на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане.
3
9:18 07.11.2016
Заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская поделилась впечатлениями о соревнованиях в мужском одиночном катании на московском этапе Гран-при.
0
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх