Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 24.11.2016

Виктор Кудрявцев: Надеюсь, что Анна Погорилая и Мария Сотскова попадут в финал Гран-при

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Виктор Кудрявцев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым назвал основных претендентов на победу на 6-м этапе Гран-при, который стартует в японском Саппоро 25 ноября:

- Елена Радионова в Китае была, я считаю, на голову выше всех своих соперниц. Она блестяще откатала свои программы, особенно - произвольную. Занявшая третье место Елизавета Туктамышева из-за перенесённой болезни находится пока не в лучшей спортивной форме. В короткой программе она заметно упростила свою композицию, зато в произвольной показала второй результат. В итоге же пропустила вперёд не только Радионову, но и канадку Осмонд.

На следующем этапе Гран-при в Саппоро основная борьба развернётся между двумя другими россиянками - Анной Погорилой и Марией Сотсковой с одной стороны и японскими фигуристками во главе с вице-чемпионкой мира прошлого года Мияхарой - с другой. Погорилая уже выиграла московский этап, продемонстрировав хорошую программу с сильной прыжковой частью. Сотскова в этом году, как известно, дебютировала на турнире Гран-при среди взрослых и уже была второй на французском этапе. Она постоянно прибавляет в качестве катания - в технике, артистизме и содержании программы. Надеюсь, обе эти наши фигуристки попадут в финал Гран-при, куда уже пробились Радионова и Медведева.

Соперничество за первое место в Пекине между канадцем Патриком Чаном и хозяином льда Бояном Цзинем было предсказуемым. Спор выиграл Чан, который в комментариях не нуждается. Как, впрочем, и китайский фигурист, ставший на последнем чемпионате мира бронзовым призёром. На турнире отличился Сергей Воронов, показавший лучший результат среди россиян - третий. Своим достаточно выразительным и "музыкальным" выступлением доказал, что возраст - не помеха. Заодно порадовал своих нынешних наставников - Инну Гончаренко и Александра Жулина.

У себя на родине бесспорным фаворитом на шестом этапе в конце этой недели будет олимпийский чемпион Юдзуру Ханю. Он силён во всех компонентах. Сложность программ с прыжками в четыре оборота, артистизм, музыкальность, скорость скольжения - это всё о нём. Поспорить с японцем за победу сможет разве что американец Браун, завоевавший серебро на этапе "Скейт Америка". За место в тройке лучших поборется другой представитель США - Чен. И не только он. Россиянин Михаил Коляда в прошлом сезоне попал в группу сильнейших. В нынешнем, в Москве, выступил несколько ниже своих возможностей. Ждали от него более зрелого катания. Что ж, есть шанс поправить мнение о себе.

В парном катании на своём льду с лучшей стороны проявили себя китайские фигуристы. Эта дисциплина - традиционно сильна в этой стране. Только канадской паре - Илюшечкиной и Москович - удалось вклиниться между тремя китайскими дуэтами и занять третью строчку в итоговом протоколе. Наша пара - Юко Кавагути и Александр Смирнов были, напомню, только шестыми.

В Японии от России в парном катании, если верить стартовому листу, никто не выступит. У двукратных чемпионов мира канадцев Дюамель и Рэдфорд - наивысшие шансы на победу. Нельзя не восхищаться, скажем, их высоким параллельным прыжком - лутцем в три оборота. Ну и, конечно, пары из Китая будут готовы дать бой фаворитам.

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

9:11 22.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал выступление женщин в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
17:36 23.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги соревнований фигуристов в женском одиночном катании на олимпийском льду Пхенчхана.
0
0:09 17.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. 
0
0:49 16.02.2018
Итоги выступления российских фигуристов в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане подвел заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.
3
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх