Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 22.10.2017

Виктор Кудрявцев: Очередную блестящую победу в женском одиночном катании одержала Евгения Медведева

Завершились соревнования первого этапа розыгрыша Гран-при ISU "Кубок России Ростелеком" в Москве. Об итогах выступления представительниц одиночного женского катания корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев:

- Очередную блестящую победу в женском одиночном катании одержала Евгения Медведева. Даже не смотря на падение при заходе на прыжок. Причём, самый простой в её сложнейшей программе. Может, слегка расслабилась перед концовкой произвольной программы. Даже с падением её преимущество над соперницами было очевидным.

Преследовавшая Медведеву итальянка Каролина Костнер, которую тренирует наш мэтр Алексей Мишин, смотрелась на московском льду отлично. Она хорошо "понимает" и раскрывает музыку, демонстрирует чистые прокаты. В произвольной, правда, она вместо тройного "сальхова" выполнила двойной. И не владеет прыжком "лутц" в три оборота.

Другая россиянка - Елена Радионова, боровшаяся за третье место, уступила всё же японке Хигучи и заняла четвёртое место. Она пока только обретает необходимую спортивную форму и усложняет свои программы. В прошлом году она не владела, скажем, каскадом из тройного "лутца" с тройным "тулупом" или комбинацией из того же тройного "лутца" с тройным "сальховом". Свободно владеет тройным "ритбергером", однако в произвольной упала при заходе на него.

Нашей 15-летней дебютантке Валерии Михайловой во время исполнения произвольной под музыку группы "АББА" зал скандировал в такт мелодии. Фигуристка понравилась многим, оставив очень хорошее впечатление за два дня выступлений. Выполнила всё "своё" без падений и грубых ошибок. Седьмое итоговое место - неплохой результат для начала.

Оцените важность темы

Рейтинг: 3 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

9:11 22.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал выступление женщин в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
17:36 23.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги соревнований фигуристов в женском одиночном катании на олимпийском льду Пхенчхана.
0
0:09 17.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. 
0
0:49 16.02.2018
Итоги выступления российских фигуристов в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане подвел заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.
3
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх