Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 18.11.2016

Виктор Кудрявцев: Если Максим Ковтун проявит самообладание в Пекине, то он может занять призовое место

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев поделился своими ожиданиями от стартующего сегодня в столице Китая Пекине пятого этапа серии Гран-при по фигурному катанию.

- Говоря о турнире в Пекине замечу, что в мужском одиночном катании это будет самый пока сильный состав фигуристов на этапах Гран-при этого сезона, - передает слова специалиста корреспондент "Стадиона" Александр Бармин. - Один из претендентов на победу - канадец Патрик Чан, выигравший первый этап у себя на родине. Катается он просто божественно, и его вторая оценка - за артистизм - у него всегда превалирует. Главную конкуренцию ему составят хозяева льда Хань Янь, действующий чемпион Китая и бронзовый призёр чемпионата мира Боян Дзинь и кто-то третий, чьё имя ещё не названо. Родные стены должны им помочь. К тому же один из них владеет прыжком лутц в четыре оборота. За место в тройке по силам побороться и японскому фигуристу Мураками.


Для россиян, которые на Кубке Китая будут выступать втроём, этот старт покажет, могут ли они на этапах Гран-при бороться за ведущие позиции. И даже неважно, что в финал этого турнира им уже не пробиться. Если Максим Ковтун сумеет продемонстрировать психологическую устойчивость и проявит самообладание, то он сможет претендовать на призовое место. У Александра Петрова на сегодняшний день в программе нет четверных прыжков. Зато они есть у Сергея Воронова, да и программа у него хорошая. Если он сумеет за два дня показать стабильное катание, то и всё своё мастерство сможет продемонстрировать в полном объёме


У женщин будет реально бороться за победу Елена Радионова, показавшая хорошее катание на московском этапе. Другая наша представительница - Елизавета Туктамышева, к сожалению, пока не успела набрать оптимальную спортивную форму из-за недавно перенесённой болезни Бороться с Радионовой за первое место сможет в первую очередь опытная канадка Осмонд, демонстрирующая сильное и стабильное катание, и американка Вагнер, которая здорово прибавила по сравнению с прошлым сезоном. У неё красивая программа и сложная прыжковая техника. На одно из призовых мест смогут претендовать японки Михара и Хонго.

Незавидная ситуация сложилась у нас сегодня в парном катании. На этапе в Пекине должны выступить наши многоопытные Юко Кавагути и Александр Смирнов. Побороться за место в тройке они могут. Традиционно сильны в парном катании китайские спортсмены. Это ведущая дисциплина хозяев льда, и они - главные претенденты на медали. Конкурировать с ними сможет помимо наше пары ещё разве что дуэт из Канады - Илюшечкина и Москович.

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

9:11 22.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал выступление женщин в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
17:36 23.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги соревнований фигуристов в женском одиночном катании на олимпийском льду Пхенчхана.
0
0:09 17.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. 
0
0:49 16.02.2018
Итоги выступления российских фигуристов в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане подвел заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.
3
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх