Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 18.01.2018

Виктор Кудрявцев: Предстоит очень упорная борьба в мужском одиночном катании за второе и третье места

Московский чемпионат Европы по фигурному катанию открыли мужчины,выступившие с короткой программой. Своё мнение по результатам в мужском одиночном катании корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину высказал заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев:

- Лидерство испанского фигуриста Хавьера Фернандеса перед произвольной программой абсолютно закономерно. Победитель пяти последних подобных турниров "чисто" откатал короткую программу, получив высокие оценки за технику. Но, самое главное - он настолько музыкален и артистичен, а его жесты так выразительны, что его выступление невозможно не запомнить. Хавьер прекрасно раскрыл сюжет, в котором исполнил роль артиста цирка, оставив сильное впечатление. В итоге он на 12 баллов опередил показавшего второй результат россиянина Дмитрия Алиева и на 18 - Дениса Васильева из Литвы, у которого третья сумма после первого дня соревнований.

Алиев тоже продемонстрировал чистый прокат. Каскад, правда, у него состоял из двух тройных прыжков, зато был в программе и четверной "тулуп", и тройной "аксель", и всё он сделал безошибочно. И катание продемонстрировал хорошее, и музыку - вальс Хачатуряна - раскрыть сумел.

Васильев катался точно, мягко, выразительно. Набор элементов в его короткой программе не самый сложный, но, скажем, каскад из тройного "лутца" и тройного "тулупа" им выполнен был блестяще.

Показавший четвёртый результат лидер нашей мужской команды Михаил Коляда ошибся, сорвав в частности каскад "четыре-три". Ещё один наш фигурист - Александр Самарин - упал и на каскаде из четверного "лутца" с тройным "тулупом", и на отдельно выполненном четверном "тулупе". У него только девятый результат.

Возможно, то обстоятельство, что Самарин на чемпионате Европы борется ещё и за место в нашей олимпийской сборной, вынудило его пойти на усложнение своей программы что привело к определённому тактическому просчёту.

Думаю, предстоит очень упорная борьба в мужском одиночном катании за второе и третье призовые места в день исполнения произвольной программы в пятницу.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

9:11 22.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал выступление женщин в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
17:36 23.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги соревнований фигуристов в женском одиночном катании на олимпийском льду Пхенчхана.
0
0:09 17.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. 
0
0:49 16.02.2018
Итоги выступления российских фигуристов в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане подвел заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.
3
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх