Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 17.02.2018

Виктор Кудрявцев: Предстоящее выступление Алиева в произвольной программе - загадка для всех

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане:

- Просто здорово выполнил свою короткую программу 18-летний россиянин Дмитрий Алиев, дебютировавший в компании взрослых спортсменов лишь осенью прошлого года. Выполненный им безошибочно каскад из четверного лутца и тройного сальхова - один из сложнейших. Четверной тулуп и тройной аксель также не вызвали нареканий у судей. Словом, техническое оснащение короткой программы было на высоте, и в первой оценке Дмитрий уступил только лидеру соревнований. Поставленная им и его тренером высокая планка была успешно преодолена. Риск оказался оправданным. Предстоящее выступление Алиева в произвольной программе - загадка для всех. Новичку взрослых турниров, не имеющему пока должного авторитета, терять нечего. В любом случае фигурист будет продолжать развиваться на пути достижения главных высот.

Михаил Коляда шикарно прыгнул тройной аксель, но ошибся на четверном тулупе и не выполнил каскад. Видимо, перенервничал. Этому достаточно опытному и интересному фигуристу необходимо более тщательно искать пути совершенствования психологической подготовки.

Лидер соревнований - победитель прошлой Олимпиады японец Юдзуру Ханю - заработал самую высокую оценку за сложность программы. Все выполненные им элементы имели четвёртый уровень, а каскад он включил во вторую половину программы. Запомнился сложным заходом и необычным выездом в "кораблик" его четверной сальхов. При этом выполнялось всё на высоком художественном уровне и очень чётко.

Испанец Хавьер Фернандес, который очень нравится и судьям, и публике, и который также чисто откатал короткую программу, проиграл Ханю четыре балла. Считаю, что он всё же уступил лидеру японских фигуристов не только в сложности, но и в качестве исполнения программы. Вопрос в том - хватит ли Ханю физических сил на такое же качественное исполнение и произвольной программы. Ведь он не так давно перенёс травму ноги, долго не выступал и, возможно, не набрал необходимую физическую форму.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

9:11 22.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев прокомментировал выступление женщин в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
17:36 23.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги соревнований фигуристов в женском одиночном катании на олимпийском льду Пхенчхана.
0
0:09 17.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев подвел итоги выступления фигуристов-мужчин в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане. 
0
0:49 16.02.2018
Итоги выступления российских фигуристов в парном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане подвел заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев.
3
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх