Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 02.07.2022

Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди организаций среднего профессионального образования

Город Орёл, 20-25 июня 2022 года.

Со словами приветствия к участникам соревнований из 34 регионов страны обратились начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Берестов Алексей Игоревич, начальник управления профессионального образования и воспитательной работы Департамента образования Орловской области Волобуев Алексей Викторович, председатель Свердловского регионального отделения ОГФСО "Юность России", член комиссии массовых видов спорта и ВФСК ГТО Громыко Юрий Иванович, председатель Орловской организации ОГФСО "Юность России" Королев Николай Николаевич.

И даже очень тёплые, идущие от сердца, искренние пожелания и напутствия организаторов и почётных гостей в адрес юных спортсменов не могли скрыть отвлекающих внимания всех присутствующих на церемонии. В одном строю с ребятами и девчонками, их наставниками и судьями, стояли не обычные,не встречавшиеся ранее в их тренировках и, соревнованиях и урочной деятельности биатлонные установки и оборудование. И лишь когда , слово взял Юрий Громыко , все стало ясно - мобильное биатлонное оборудование на базе Апгрейт МР-61 пришло на Орловскую землю и не просто пришло, а передано в качестве подарка Компанией "ФОРЭС", а еще и представился случай его изучить, опробовать и соревноваться по программе "Биатлон в школу - Биатлон в ГТО-Биатлон в колледж" впервые в рамках Всероссийского фестиваля ГТО.

Но до этого участникам необходимо было пройти запланированные регламентом тестовые испытания ВФСК ГТО, тренерам и представителям команд - семинарские занятия, в том числе и в качестве судий линии огня, а уж затем, после обязательного прохождения инструктажа по технике безопасности к семинару - практикуму подключились и спортсмены.

Весь процесс представлял собой единый образовательный организм в виде соревнований, не заметный для участников, в ходе которого навыки стрельбы, в том числе и "с ходу" (под нагрузкой ), знания и навыки судий "линии огня", руководителя стрельб и его ответственности , получили все участники. Ведь им предстоит быть Послами "Биатлона -ГТО" в своих регионах и в первую очередь колледжах. Тому свидетельствуют слаженная работа судий и спортсменов в период проведения биатлонных эстафет, к тому же организаторы привезли команду судий - профессионалов из Екатеринбурга, с большим опытом массовых стартов "Биатлона -ГТО" и авторское программное обеспечения, которое в считанные минуты после финиша позволили определить не только командные, но и личные результаты.

По истине азартными и впечатляющими свей борьбой прошли соревнования, а биатлонные эстафеты стали праздником, украшением фестиваля ГТО.

Традиционны и награждения участников от Компании "ФОРЭС". Эксклюзивные медали вручены всем участникам, а три первых команды победительницы - получили мобильные биатлонные комплексы. К слову сказать, награждённых команд получилось четыре: - представители Свердловского областного педагогического колледжа - Вербицкий Евгений, Ливанова Анастасия, Санникова Анна, Ильбаев Артём, занявшая третье место, благородно, по спортивному уступили свой приз, следовавшей за ней команде из Челябинска, по причине имеющегося "на вооружении" у Свердловчан уже более двух лет такого подарка от компании "ФОРЭС";

- второе командное место заняли мальчишки и девчонки из Липецкой области - Ведров Дмитрий, Сукачева Дарья, Емельянова Екатерина, Быков Илья;

- победителями стали представители Удмуртской республики - Кольцов Евгений, Иванова Дарина, Рыбинова Милана, Зелев Еремий.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Девушки :

1 место с результатом 01:07,28 - Рыбинова Милана Удмуртская Республика;

2 место с результатом 01:08,23 - Иванова Дарина Удмуртская Республика;

3 место с результатом 01:08, 99 - Косимцева Валерия Челябинская область.

Юноши :

1 место - Миронов Владислав Краснодарский Край;

2 место - Егоров Артём Тверская область;

3 место - Зылев Еремий Удмуртская Республика.

Все участники разъезжались по своим регионам с твёрдой уверенностью продолжить занятия интересным новым видом спорта "Биатлон - ГТО", тем более что Проект поддержан Министерством спорта РФ, его Общественным Советом , получил экспертное заключение Комиссии массовых видов спорта и ВФСК ГТО. В федеральном центре организационно методического обеспечения физического воспитания Министерства просвещения РФ, совместно с авторами разработчиками Компании "ФОРЭС" и Союзом Биатлонистов России и Свердловским региональным отделением ОГФСО "Юность России" идёт работа над образовательной программой отдельного модуля предмета физическая культура "Биатлон-ГТО", рабочий проект которой был направлен накануне разработчиками.

Ранее в Министерстве спорта РФ подписан меморандум о сотрудничестве между Компанией "ФОРЭС", Союзом Биатлонистов России и Свердловским региональным отделением "Юность России". К этому меморандуму подключились и другие регионы, во главе - столица Российского биатлона Ханты -Мансийск. Президент СБР Майгуров В.В. в свой предвыборной программе очередной отчетно - выборной Конференции особо подчеркнул значимость и своевременность развития столь уникального проекта в школах и колледжах, с передачей на безвозмездной основе Более 600 комплектов высокого уровня качества оборудования, производством комплектацией которого вовлечены ружейники СБР, специалисты компании "ФОРЭС" и " Юность России".

К концу года в планах группы компаний произвести и передать ещё 600 единиц . А недавнее совещание Группы Компаний "ФОРЭС" определило перспективы на год 2023 со значительным увеличением объема до 2000 комплектов !!!

На регулярной основе проводятся выездные семинары - практикумы семинары практикумы, открываются в территориях ресурсные центры, многие муниципальные образования комплектуют все школы муниципалитета оборудованием и участвуют в программе, оздоровительные компании, программы патриотического воспитания, кадетские и юнармейские подразделения, ну и конечно же набирает популярность нами разработанный и апробирований "АКВА БИАТЛОН".

Педагоги новаторы более двух лет используют авторские программы, предлагая все новые алгоритмы занятий. Проект получил официальное приглашение форума "Россия спортивная Держава", который пройдёт осенью в Кемерово. Организаторы готовят первую научно практическую конференцию в в декабре 2022 года. И это далеко не полный перечень направлений деятельности, открывшемуся сегодня физкультурно спортивному движению под названием "Биатлон в школу -Биатлон в ГТО -Биатлон в колледж".

Ещё предстоит вместе с Вами, уважаемые коллеги и дорогие друзья, открыть новые имена на стартах Всероссийских и Международных состязаний нашего Биатлона. А сегодня мы готовим "Гонку патрулей " на открытой воде и корпоративные игры группы Компании "ФОРЭС", а также, ждём вестей из оздоровительных лагерей.

До встречи на стадионах и акваториях Среднего Урала.

Юрий Громыко

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,97 (оценок: 33)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Юрий Громыко

Публикаций (14)

председатель Свердловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», автор ряда научных статей и методических пособий в области физической культуры и школьного спорта

16:42 13.11.2023
Начало учебного года 2023/2024 выдалось на редкость богатым на события.
0
9:45 15.06.2023
В мероприятии принял участие Ахмат Кадыров.
0
14:52 17.04.2023
Основными действующими лицами марафона выступают дети и их наставники.
0
1 2 3 4

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх