Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 30.01.2017

Российские ватерполисты провели заседание Экспертного Совета

30 января в здании Олимпийского комитета России, в Зале Исполкома ОКР, состоялось заседание Экспертного Совета Федерации водного поло России, где были подняты вопросы развития этого вида спорта в стране и обсуждались способы выхода из системного кризиса, который поразил основную мужскую сборную в последнее время. 

Открыл заседание президент ФВПР Алексей Власенко, который заранее пояснил идею проведения подобного совещания созданием Ассоциации водных видов спорта, с помощью которой могла быть создана эффективная площадка для обмена мнением и положительным опытом для всех ее участников. Он предложил высказаться всем, кто желает и кто имеет свой взгляд на решение поставленных задач.

Авторитетное экспертное сообщество в лице действующих тренеров и руководителей команд, директоров спортивных школ, ветеранов спорта и звезд водного поло, олимпийских чемпионов и чемпионов мира надолго погрузились в обсуждение своих насущных дел, и среди вновь поднятых проблем звучали старые и вечные темы, и в первую очередь: отсутствие возможностей для полноценной подготовки подрастающего поколения, недостаточное количество ватерпольных полей и выделяемых городскими властями тренировочных часов, отсутствие полного общеобразовательного цикла для юных ватерполистов – членов спортивных клубов.

Ужасающее положение дел в области студенческого водного поло стало почвой для критики всех выступающих, а состояние мотивации членов сборной команды страны, при котором спортсмен способен отказаться от игры за Россию, признано вопиющим и требующим немедленного исправления.

Много говорилось и о нарушениях этических норм со стороны российских клубов, где вопросы материальной заинтересованности атлетов сегодня поставлены вопреки интересам основной сборной.

Критика звучала и в сторону московского руководства видом спорта, его нежелания участвовать в решении актуальных задач и практически полного отсутствия влияния на положение дел в стране.

Руководитель ФВПР обнадежил коллег своим заявлением о ведущихся переговорах с представителями Правительства РФ, бизнеса и профессионального сообщества, а так же проинформировал уважаемое собрание о подготовке официального обращения на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина о воссоздании одного из известнейших ватерпольных клубов - ЦСКА ВМФ, как базовой, опорной точки развития вида спорта в столице.

Слова Алексея Власенко о необходимости применения уже существующих норм воздействия на игроков и разработке приемлемых трансферных правил, интенсификации самого тренировочного процесса и создания комплексной научной группы так же нашли горячую поддержку со стороны членов Совета, а его предложение о подключении к решению общих задач руководства студенческого спорта было названо одним из приоритетов.

Итоги заседания подвел вице-президент федерации, олимпийский чемпион Евгений Шаронов, пообещав собравшимся конструктивную проработку всех прозвучавших предложений уже на этой неделе, чтобы к очередной встрече, в следующий понедельник, подойти к разговору с уже выработанными методами и подходами к решению проблем.

Дмитрий Волков, специально для "Российского Стадиона"
Фото автора

Оцените важность темы

Рейтинг: 1,5 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Дмитрий Волков

Публикаций (9)

заслуженный мастер спорта, рекордсмен мира и Европы по плаванию

20:20 28.11.2023
Волков рассуждает о судьбах мирового спорта, олимпийском движении, и о гражданской позиции в непростое для нашей страны время…
23
19:30 24.03.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Дмитрий Волков рассуждает о судьбах мирового спорта и олимпийского движения, о сложном выборе российского спортсмена в непростое для нашей страны время…
3
21:31 04.04.2022
Неправда, что нет на свете добрых людей.
1
16:13 21.05.2021
С днем рождения, друг!
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх