Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 04.04.2022

Дмитрий Волков: Российские спортсмены в марше мира

Мир. В русском языке у этого слова два значения. 24 февраля 2022 года он, этот наш добрый старый мир, как порядок и благоденствие народов, для многих, вольно или невольно втянутых в трагедию на Украине, перестал существовать. Удивительно, но в последние дни и само это прекрасное слово "мир" вдруг стало обесцениваться, приобретать карикатурные формы, подвергаться нападкам мракобесов.

Сегодня, когда истинный мир противостоит мировому злу, когда каждый из нас, спортсменов, не предавших клятвы верности идеалам, что помогало нам когда-то становится чемпионами, может для мира во всем мире сделать очень многое. Спорт и сам по себе – инструмент мира, а спортсмены – его лучшие дипломаты. В наших силах помочь многострадальной Украине, и, в первую очередь, ее детям, которых – больных, испуганных, голодных – только в одном Мариуполе десятки тысяч. Обработать дезинфекцией раны несчастных крох, накормить, напоить, согреть, как только возможно утешить, и далее - запрограммировать и реализовать план действий, с помощью которых вернуть им мир. Тот мир, что возможен при общем усилии. Разуме. Воле.

Военные действия еще не закончены, но Марш мира уже начался.

В понедельник, 4 апреля, в Одинцово состоялся торжественный молебен о здравии невинных Божьих чад, который провёл священник Георгиевского кафедрального собора отец Александр Красильников, а затем, после последних приготовлений, оттуда же отправился и первый гуманитарный конвой нашей миссии в сторону Мариуполя.

Собранные с миру по нитке 40 тонн помощи: санитарные наборы и медикаменты, вода, еда, электрогенераторы, тёплая одежда и биотуалеты, игрушки для самых маленьких, письма с удивительно трогательными пожеланиями российских ребятишек своим сверстникам на Украине и многое другое - все это бесценный груз добра от тех, кто умеет сострадать и не может иначе. Конечно, этого мало. Но мы не собираемся останавливаться.

В Марше мира уже армия волонтеров, выдающиеся российские спортсмены и просто сердечные люди: Марина Кошевая, Марина Юрченя, Анна Чичерова, Елена Слесаренко, Инга Лыбо, Татьяна Лебедева, Екатерина Макарова, Светлана Абросимова. Анастасия Фесикова и Сергей Фесиков, Софья и Антонина Волковы, Людмила и Дмитрий Исаенко, Василий Авраменко, Борис Волынов, Вадим Савватеев, Анатолий Карпов, Александр Тихонов, Владимир Сальников, Михаил Мамиашвили, Сергей Моня, Андрей Воронцевич, Виктор Мазанов, Евгений Иванов, Геогрий Мшвенирадзе, Иван Каретников, Евгений Коротышкин, Федор Конюхов, Александр Муромский, Эдгар Запашный, Юрий Суздальцев, Сергей Кущенко, Андрей Перегудов, Виталий Фридзон, Андрей Сильнов, Александр Войнов и многие-многие другие, откликнувшиеся на общую для нашего народа беду. Уже сотни пожертвований. Неправда, что нет на свете добрых людей.

Миру мир!

ЗМС СССР Дмитрий Волков

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 18)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
гражданин | 15:05, пятница, 8 апреля 2022 г. |
Насаждаемый "мир" и его последствия.
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Дмитрий Волков

Публикаций (9)

заслуженный мастер спорта, рекордсмен мира и Европы по плаванию

20:20 28.11.2023
Волков рассуждает о судьбах мирового спорта, олимпийском движении, и о гражданской позиции в непростое для нашей страны время…
23
19:30 24.03.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Дмитрий Волков рассуждает о судьбах мирового спорта и олимпийского движения, о сложном выборе российского спортсмена в непростое для нашей страны время…
3
21:31 04.04.2022
Неправда, что нет на свете добрых людей.
1
16:13 21.05.2021
С днем рождения, друг!
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх