Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 16.02.2022

Александр Любимов: Рецепт завоевания медали найдет

Рецепт завоевания медали, наконец, найдёт. Главное, это, прежде, всего - Вишнёвое Варенье. А все остальное, прямо скажу вам, приложиться.

Рассказываю. В деталях.

Вначале самое - самое важное. Наши ребята завоевали серебряные награды в командной гонке преследования в скоростном беге на коньках на Белой Олимпиаде в Пекине.

Ребята это кто? Сергей Трофимов, Руслан Захаров, Даниил Алдошкин - в алфавитном порядке, но наоборот. Все они, кстати, из ЦСКА.

Если говорить о прогнозах. То никто не предполагал, что такое возможно. Ни супер супер спринтеры: Андрей Маликов, братья Муратовы: Валерий и Юрий, ни наставник Светы Журовой и Олега Божьева - Владимир Филиппов, ни ещё один заслуженный наставник Борис Драбкин, ни председатель правления Вологодского регионального отделения Союза конькобежцев России Александр Харченко, ни олимпийский чемпион 1984 года Сергей Фокичев, ни его тренер Александр Калинин, ни известные журналисты спортивные, понимающие в коньках - Леша Попов, Дима Синявский, Лева Тигай не предполагали, что наши ребята сумеют стать вторыми. Все - все предполагали, что будет прекрасно, если уцепятся за бронзу.

Да, и сам автор материала, практически не ошибающийся в предположениях, кто будет на Играх в Пекине первыми и плюс вторыми, ну ни как не предполагал, что наши ребятам "обуют" соперников и выйдут в финал. И завоюют серебряные награды.

По-моему, в это верила только конькобежка и фотограф - Даша Бескровных. Даша считала, что чудо может произойти. Кстати, на фото, ее же, Даша со своим boyfriend Сергеем Трофимовым. Back Stage на фото - Горький, или ныне Нижний Новгород.

Это стало настоящей сенсацией.

И так...

Сидим мы на кухне Сан Саныча Артамонова, заслуженного - перезаслуженного конькобежного тренера. Начинаем смотреть трансляцию из Бейджина, или по нашему Пекина. С нами друг Сан Саныча - Полторыхин Александр. В недавнем прошлом конькобежный тренер.

Разнослов куча. Мясо одно, мясо другое.

Наступает время полуфинала с нашим участием. Говорю: "Сан Саныч! Дайка мне блинов и варенье возьму. Вишнёвое".

Артамонов мне отвечает: "Санечка, вначале ты на мясо налегай. Варенье и блины потом будут".

Возражаю: "Нет, буду блины и варенье. Чувствую поем блинов с ВИШНЕВЫМ вареньем. И наши ребята из-за этого в финал выйдут...".

И пока я ел блины с ВИШНЕВЫМ ВАРЕНЬЕМ, наши ребята: Алдошкин, Захаров, Трофимов... вышли в финал. Причём установили мировой рекорд для равнины.

В общем - серебро!

После всего этого Сан Саныч посмотрел на меня. И твёрдо заявил: "На хрен ты жрёшь мясо, курицу, и... толку никакого. Нет наград. Посажу тебя только на блины и Вишнёвое Варенье...".

Ясно. Рецепт найден.

Надо есть блины с Вишневым Вареньем.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

19:09 02.02.2024
Стоит ввести рекорды России для катков, расположенных на территории нашей страны.
10
12:32 13.12.2023
Сегодня "Форвард" – это крупная компания, которая вносит заметный вклад в развитие отечественного спорта.
0
12:25 08.12.2023
Книга "Хоккей: Уроки Русского" выпущена издательством "Спорт".
0
11:32 04.12.2023
Любимов, как всегда, решил кое - что дополнить.
3
1 2 3 4 ... 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх