Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 14.11.2017

Олег Емельянов: На акробатической дорожке мы выступили просто провально

На завершившемся в столице Болгарии чемпионате мира по прыжкам на батуте больше всех медалей - пять, в том числе все три золотых в копилку сборной России принесли мастера ДМТ - акробаты-прыгуны на двойном минитрампе. Об этом и о выступлении наших батутистов и прыгунов на акробатической дорожке (АКД) корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал вице-президент Федерации прыжков на батуте России, начальник сборной команды Олег Емельянов:

- На двойном минитрампе наши спортсмены выступили просто потрясающе. Два "золота" и "бронза", напомню, на счету мужчин и "золото", плюс "серебро" - у женщин. В личном финале по регламенту имели право выступать не более двух человек от страны. Четвёрка наших парней по итогам квалификации занимали первое, второе, четвёртое и восьмое места! Женская команда выступала не самым сильным составом, но тоже добилась великолепного результата. Одна лишь Полина Троянова - опытная прыгунья, трое остальных - молодые и неискушённые.

Батутисты-мужчины порадовали "серебром" в командных соревнованиях и в индивидуальных прыжках, где вторым финишировал Дмитрий Ушаков. Он проиграл победителю - китайскому спортсмену Гао Лею всего 275 тысячных балла. Имел преимущество в технике исполнения, но уступил в трудности упражнения: 17,3 против 18,2 балла в заключительном подходе. Выступи Дмитрий так же, как двумя днями раньше во время командных соревнований, где у нас тоже "серебро", быть ему первым. В тот день он прыгал и с очень хорошим "перемещением", и на должной высоте.

В финал пробился и второй наш участник - Сергей Азарян, но допущенные им определённые погрешности не позволили подняться выше пятого места. Ещё одно третье призовое место наши мужчины-батутисты, как известно. заняли в синхронных прыжках.

Полное фиаско случилось на батуте у наших женщин - ни одной участницы от России в финале в индивидуальных прыжках и последнее место в командных соревнованиях.

На акробатической дорожке мы выступили просто провально. "Серебро" многократной чемпионки мира Анны Коробейниковой лишь немного сгладило ситуацию. У неё, к слову, были шансы стать и первой - отставание от китаянки Джи Фанфан выразилось в какие-то десятые доли балла. Комбинации у Анны посложнее, но она уступила своей оппонентке в технике. Вторая финалистка - Наталья Парахина - на разминке получила травму и выступить не смогла. В индивидуальных прыжках у мужчин наши удачно прошли только первую из двух комбинаций.

В финале командных соревнований и мужская, и женская сборные России оказались на последнем, пятом месте. У мужчин все три наших участника финала допустили ошибки, у женщин Ирина Силичева вообще не завершила свою комбинацию.

Оцените важность темы

Рейтинг: 3 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Олег Емельянов

Публикаций (2)

Вице-президент Федерации прыжков на батуте России, начальник сборной команды

14:10 16.03.2018
Вице-президент Федерации прыжков на батуте России Олег Емельянов прокомментировал итоги чемпионата России по прыжкам на батуте в Раменском и объявил состав российской сборной на апрельский чемпионат Европы. 
0
13:21 14.11.2017
Итоги завершившегося в столице Болгарии чемпионата мира по прыжкам на батуте подвел вице-президент Федерации прыжков на батуте России, начальник сборной команды Олег Емельянов.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх