Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 22.04.2017

Хасанби Таов: Не сомневался в успехе Алана Хубецова, завоевавшего золото в весе до 81 кг

Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги второго дня выступления российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Польше.

Хасанби Таов, главный тренер мужской сборной России, бронзовый призёр Олимпийских игр:

- Не сомневался в успехе Алана Хубецова, завоевавшего золото в весе до 81 кг. Усердно готовился и прекрасно отборолся. Уверенно проводил броски во всех схватках. В финале он выиграл досрочно у Рессела из Германии.Сначала с помощью подножки заработал "вазаари"(пол-победы), а затем провёл бросок через спину захватом рукава соперника на "иппон" (чистая победа).

Ещё одну медаль - серебряную - завоевал наш опытный дзюдоист Муса Могушков (вес до 73 кг). По ходу турнира он "вытащил" пару тяжёлых схваток. Например, во встрече с прошлогодним победителем подобных соревнований, серебряным призёром Олимпиады-2016 азербайджанцем Оруджевым. Правда, в поединке за выход в финал Муса быстро расправился с израильтянином Бутбулем: провёл сначала подсечку под пятку, а затем - "удержание" (чистая победа).

В финале Могушкову, как мне кажется, просто уже не хватило эмоций и свежести. Другой представитель Азербйджана - победитель молодёжного первенства континента Гейдаров в решающей схватке за золото постоянно опережал в атаках Могушкова, который получил в итоге три замечания за пассивное ведение поединка.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1,5 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Хасанби Таов

Публикаций (3)

Главный тренер мужской сборной команды России по дзюдо

10:28 24.10.2018
В субботу в Абу-Даби стартует трёхдневный турнир серии "Большой Шлем" по дзюдо. Тех, кто будет представлять Россию в соревнованиях среди мужчин, представил главный тренер мужской сборной страны Хасанби Таов.
0
7:50 22.04.2017
Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов подвел итоги второго дня выступления российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Польше.
0
14:00 21.04.2017
Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов подвел итоги первого дня выступления российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Польше.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх