Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 25.04.2017

Клавдия Майорова: Главные надежды мы связываем с нашей мужской парой Владимир Иванов/ Иван Созонов

Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова в беседе с корреспондентом ИА "Стадион" Александром Барминым проанонсировала чемпионат Европы - 2017 по бадминтону, стартующий сегодня в Дании.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России по бадминтону:

- Как обычно, главные надежды мы связываем с нашей мужской парой -  Владимир Иванов/ Иван Созонов. Они на этом чемпионате "посеяны" под третьим номером. Главные их соперники как всегда - датчане Боэ и Могенсен, каждый из которых по восемь раз становился чемпионом Европы. Если всё, как говорится, пойдёт хорошо, мы встретимся с ними в полуфинале. На прошлогоднем чемпионате не повезло нашей паре: во встрече за выход в финал Созонов травмировался - получил разрыв ахиллова сухожилия. Но, это уже всё в прошлом.

У большинства наших бадминтонистов жеребьёвка "тяжёлая". В женском одиночном разряде, правда, она достаточно удачная для россиянки Евгении Косецкой. Соперницы ей по силам на первом этапе.

Согласно европейскому рейтингу от России на чемпионат отобрались три мужские пары, две женские и две смешанные. В одиночном разряде и у женщин, и у мужчин - тоже по два человека.

Хотелось бы, конечно, чтобы позиция в этом рейтинге у наших бадминтонистов была повыше. Для этого помимо всего прочего необходимо участвовать как минимум в десяти международных турнирах в году. Такую возможность у нас имеют только лидеры.

У нас достаточно много внутренних соревнований, в том числе - юношеских. Кстати, на недавнем первенстве Европы для спортсменов до 19 лет российская сборная заняла первое общекомандное место, обойдя тех же датчан. Первое в истории отечественного бадминтона золото в миксте завоевала наша пара - Родион Алимов и Алина Диалектова.

В женском одиночном разряде фаворит - олимпийская чемпионка из Испании Каролина Марин. В мужском одиночном - датчане. В мужских парах конкуренцию датчанам могут составить англичане, в женских - немки и голландки. В смешанных парах за медали поборются бадминтонисты Дании, Франции, Германии и Швеции.

Александр Бармин, Стадион

Оцените важность темы

Рейтинг: 2 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Клавдия Майорова

Публикаций (2)

Главный тренер сборной России по бадминтону

9:20 02.05.2017
Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова подвела итоги чемпионата Европы - 2017 по бадминтону в Дании.
0
10:00 25.04.2017
Согласно рейтингу от России на чемпионат Европы - 2017 по бадминтону, который состоится с 25 по 30 апреля в Дании, отобрались три мужские пары, две женские и две смешанные. В одиночном разряде и у женщин, и у мужчин - тоже по два человека.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх