Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 07.11.2016

Олег Васильев: Зритель не должен видеть, как трудно даётся фигуристам тот или иной элемент

Олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Олег Васильев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал выступление спортивных пар на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.

- В парном катании представители Германии Алёна Савченко и Бруно Массо хотя и выиграли турнир, но допустили немало ошибок. Промахи, правда, были допущены на сложных элементах. У них не получились выбросы в три с половиной и в четыре оборота, и была помарка на каскаде из трёх прыжков. И всё же, они продемонстрировали очень качественное катание. У них реальное парное катание. Оно проявляется в позициях, в параллельности и синхронности взаимодействия партнёров Постановка - интересная. Вобщем, молодцы. Они идут вперёд, прогрессируют. Думаю, и к чемпионату Европы, и к чемпионату мира они свои проблемы решат и будут очень серьёзными конкурентами для всех остальных пар в борьбе за победу.

Занявшие второе место россияне Наталья Забияко и Александр Энберт в двух программах допустили только одну ошибку. Это большой плюс, так как выступать дома - немалая ответственность. Они выдержали этот стресс. Третье место тоже заняли наши фигуристы - Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Их программы уже не первый год впечатляет зрителей своей нестандартностью Они пытаются создать образ всякий раз, и им это удаётся. Есть, правда, небольшие технические огрехи: они не всегда справляются со своей высокой сложностью программ. Порой, мы физически ощущаем, как трудно даётся фигуристам тот или иной элемент, а зритель не должен этого видеть. Всё должно исполняться легко и изящно. Но ведь, пара бесстрашно борется от начала и до конца, а это - их достоинство. С допущенными же помарками или ошибками они должны разобраться в ближайшее время.

Наша третья пара - Алиса Ефимова и Александр Коровин финишировали седьмыми. Они только третий сезон катаются вместе, а в компании взрослых - второй. У есть будущее, но при условии, что партнёрша решит свою проблему с прыжками. Процесс - длительный, но специалисты, которые работают с парой, с этой задачей, уверен, справятся. Пара лёгкая, красивая. Чем-то напоминает прославленных Гордееву и Гринькова. Хочется пожелать им удачи.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Олег Васильев

Публикаций (8)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России по фигурному катанию

19:45 28.01.2017
Победители - Евгения Тарасова и Владимир Морозов - катались грамотно с технической и тактической точек зрения.
0
8:10 07.11.2016
Олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Олег Васильев прокомментировал выступление российских фигуристок на этапе Гран-при в Москве.
0
5:46 07.11.2016
Олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Олег Васильев прокомментировал выступление спортивных пар на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.
0
10:10 04.04.2016
Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев прокомментировал выступление российских пар на ЧМ в Бостоне.
0
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх