Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 23.12.2019

Валерий Сысоев: Надоело слушать про все и ни о чем!

Заслуженный работник физической культуры и спорта, Кавалер Олимпийского Ордена Валерий Сысоев высказался о проблемах в олимпийском движении.

***

Надоело слушать про все и ни о чем!

Древние Олимпийские игры были отменены Христианским императором Феодосием Первым Великим. Запрещены они были, как языческий пережиток, который воспринимался в то время, как греховная телесность!

Г-н П. Кубертен попытался взглянуть на это действо в современном изложении. Но, получилось ли это?

Г-н А.Самаранч действительно создал империю спорта в Мире! Но, достигнув своей вершины в развитии, империи гибнут!!!

История повторяется только в другом склонении. От борьбы религий в современном мире мы перевели спортивные сражения в политическую плоскость. Все пороки, которые сегодня сопровождают олимпийское движение, уже давно трижды перевернули задуманное П.Кубертеном.

Не замечать того, что олимпийское движение умирает – совершать фатальную ошибку. Чтобы выйти из этого тупика надо, прежде всего, определить какое современное движение в спорте нам нужно? Только, предлагая новый взгляд на развитие мирового спорта, его можно реанимировать!

Как представляется, что только переход на клубное и персональное участие спортсменов может быть вариантом будущего "олимпийского движения"!

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Сысоев

Публикаций (26)

кавалер Олимпийского ордена, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ

7:12 17.10.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о состоянии и будущем Российского спорта.
4
17:17 06.06.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о состоянии и будущем Международного спорта.
0
10:25 27.01.2023
Навстречу 100-летия государственного органа Управления физической культуры и спорта!
2
12:52 25.01.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о патриотическом и физическом воспитании молодежи в нашей стране.
0
1 2 3 4 5 6 7

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх