Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 12.08.2020

Валерий Сысоев: Спасем российский велосипедный спорт! Часть 4

Эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев продолжает разговор о велосипедном спорте России, необходимости разработки подпрограммы развития велоспорта как части Государственной стратегии развития физической культуры и спорта.

***

Сложившуюся ситуацию с велотрассой в Крылатском мы обсудили (См. Часть1, Часть 2, Часть 3) и, я думаю, что уже понятно каким путем идти дальше.

Сейчас нужно от проблем нашего вида спорта переходить к разработке подпрограммы его развития, как части Государственной стратегии развития физической культуры и спорта. Надеюсь, что это и будет тот материал, который обсудит и примет коллегия Минспорта России.

Важно, на мой взгляд, показать в Стратегии актуальность велоспорта в формировании здорового образа жизни, четко обозначить его социальную значимость и существующую проблематичность.

https://club.letyshops.com

Времени упущено много. Исходя из мировых тенденций (программа UCI), а главное, из нашего опыта необходимо провести скорейший переход на клубную систему. Только этот шаг позволит осуществить реальную связь спорта с экономикой страны, и развить государственно-частное партнерство.

Но, для этого необходимо инициировать создание соответствующей законодательной и нормативной базы. Нужно принять закон о профессиональном спорте в России. Исключить физическую культуру из понятия "сфера услуг".

Спорт - это прежде всего средство огромного влияния на воспитание личности, а не только удовлетворения ее потребностей.

Мы должны требовать включить в план работы коллегии Минспорта РФ рассмотрение вопроса о велосипедном спорте. Должны подчеркивать важность создания рекреационных центров, с набором дисциплин велосипедного спорта. Мы должны бороться за то, чтобы придать велосипедному спорту статус "служебно-прикладного".

Сервис c промокодами

Совместно с Ростуризмом, необходимо разрабатывать и, массово, внедрять программы велотуров. Нужно признать велосипедистов равноправными участниками дорожного движения, наравне с общественным транспортом.

Необходимо признать существующие структуры развития велоспорта в городах Москва, Санкт-Петербург, Омск, Тула, Краснодар, Самара центрами федерального или экстерриториального развития спорта в России.

Все остальное в Стратегию!

Валерий Сысоев,

кавалер Олимпийского ордена, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ

Lety Club

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 44)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Сысоев

Публикаций (26)

кавалер Олимпийского ордена, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ

7:12 17.10.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о состоянии и будущем Российского спорта.
4
17:17 06.06.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о состоянии и будущем Международного спорта.
0
10:25 27.01.2023
Навстречу 100-летия государственного органа Управления физической культуры и спорта!
2
12:52 25.01.2023
Кавалер Олимпийского ордена, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев рассуждает о патриотическом и физическом воспитании молодежи в нашей стране.
0
1 2 3 4 5 6 7

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх