Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 13.12.2017

БОЙКОТ Олимпиады – 2018 (часть вторая)

12 декабря с.г. Олимпийское собрание России единогласно постановило: Исполкому и руководству ОКР совместно с заинтересованными организациями принять все меры к обеспечению участия спортсменов России в предстоящих Олимпийских зимних играх, оказав необходимое содействие в решении организационных, технических, финансовых и других вопросов.

Казалось бы, вопрос закрыт, тем более после слов Президента страны, который высказался за поездку наших спортсменов на ОИ-2018.

Но… Но тем не менее, дебаты продолжаются. Противники выступления российских спортсменов в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, по-прежнему нагнетают атмосферу. Теперь они перешли на терминологию, кто военного времени, а кто религиозного фанатизма, называя наших олимпийцев, то предателями, а то и иудами.

Главная претензия этих т.н. патриотов, если кратко: страна спортсменов кормила, поила, одевала, обувала, тратила деньги на их тренеров и воспитание и т.д. и т.п. А они продаются за ....

Отвечаю этим критиканам, и именно по этому пункту обвинения.

Каждой своей победой на Олимпиаде (чемпионате мира, континента) спортсмен приносит своей стране намного больше, чем она ему дала (в финансовом плане). Если в двух словах - это называется РЕЙТИНГ ВЛИЯНИЯ страны в мировом сообществе!

Обращаюсь ко всем, читающим эти строки: не попадайтесь на уловки лже-патриотов. У них абсолютно свой, в том числе и меркантильный интерес, в отличии от спортсменов!
Да, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане не будут поднимать российский флаг, и не будет звучать национальный гимн в честь побед наших спортсменов.

Так пусть на этих Олимпийских играх флаг и гимн будет в сердцах наших спортсменов!

Александр П.Ухов

Оцените важность темы

Рейтинг: 3,75 (оценок: 155)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
Татьяна | 17:46, пятница, 15 декабря 2017 г. |
Ребята-спортсмены, не сомневайтесь! НАДО ЕХАТЬ И ВЫИГРЫВАТЬ!!!
Григорий Тараненко . | 19:06, четверг, 14 декабря 2017 г. |
Только в бой!!!Победы вам..
Ксения | 18:08, четверг, 14 декабря 2017 г. |
Александр, Вы продажный урод! Если бы правительство пережевало о чести и рейтинге страны, то давно бы объединились с бизнесменами и провели свои соревнования в России! Игнорируя МОК и других продажных уродов. А те моральные уроды, у которых "свет клином сошелся именно на этой олимпиаде, пусть едут и пусть их там еще миллион раз унизят!!! Многие спортсмены из России играют за границей и смотреть на выступление существ (продавших родину) это тоже самое, что болеть за русского хоккеиста в команде сша! НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ НЕ ПРОДАСТ РОДИНУ РАДИ СОБСТВЕННОГО "Я" !!!!!
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Ухов

Публикаций (30)

вице-президент Евразийской академии телевидения и радио, академик Российской академии телевидения, член исполкома Российской Федерации спортивных журналистов

21:45 30.04.2019
Есть такое понятие – "бакинский дворик". Формула 1 Гран-при Баку и его трасса и напоминает мне этот "бакинский дворик": милый, уютный, домашний и, местами, иногда весьма и весьма неожиданный…
1
16:20 16.10.2018
Матчи со шведами и турками снова дают повод смотреть на сборную с оптимизмом и, модное слово, позитивно.
0
12:04 12.09.2018
Сборная России по футболу стартовала в Лиге Наций УЕФА.  Снова, как и перед чемпионатом мира-2018, в спаренном режиме, второй матч команда проводит интереснее, эффективнее, результативнее.  
0
19:35 08.07.2018
И снова песня Аллы Пугачевой помогает автору этих строк выразить те эмоции, которые сейчас в сердцах российских болельщиков.
4
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх