Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 08.07.2018

Было у меня три счастливых дня… Песня российского болельщика и болельщицы, да всех и болельщиков

Россия – Хорватия 2:2

по пенальти 3:4

Три счастливых дня было у меня,
Было у меня с тобой.
Я их не ждала, я их не звала -
Были мне они даны судьбой.

И снова песня Аллы Пугачевой помогает автору этих строк выразить те эмоции, которые сейчас в сердцах российских болельщиков.

Действительно, три счастливых дня подарили футболисты сборной России своим болельщицам и болельщикам на этом чемпионате мира. Стоит ли их вам напоминать? Не уверен… Быть может, сами посмотрите расписание игр нашей сборной и все поймете…Нет, все же напомню.

Три счастливых дня.

14 июня. Россия – Саудовская Аравия – 5:0

19 июня. Россия – Египет- 3:1

1 июля. Испания – Россия 1:1 (по пенальти 3:4)

Но так бывает. После лучшей своей игры на чемпионате мира-2018 сборная выбыла после проигрыша матча по пенальти в четвертьфинале, а ведь перед началом чемпионата мира более 60% болельщиков не верили, что сборная России даже выйдет из группы...

Выбыла в четвертьфинале…

Выбыла с гордо поднятыми головами игроков и тренеров.

И горькими-горькими слезами болельщиков.

После этого матча мы будем вспоминать потрясающей красоты гол Черышева, игрока который стал открытием для российских болельщиков.

После этого матча мы будем вспоминать такой нужный, в дополнительное время, когда уже казалось все кончено, всего-то четыре минуты до финального свистка, гол российского бразильца Фернандеса.

Конечно, вспомним и пропущенные голы, оба из-за грубых ошибок наших защитников не просто в обороне, а в центре своей штрафной.

Первый гол – удар забытого всеми Крамарича головой с линии вратарской. Второй гол – когда Игнашевич один боролся сразу с двумя игроками хорватской сборной и не смог одного из них победить - защитника Виду.

Могли хорваты забить на 60 минуте, когда Перешич с линии штрафной попал в штангу.

Но могли и наши. В самом конце Зобнин, который на этом чемпионате раскрылся для многих специалистов и болельщиков с лучшей стороны, пробил точно в угол, но Субашич вытащил этот мяч.

Статистика матча снова не в нашу пользу, но сравните ее с матчем против сборной Испании: небо и земля.

Россия - Хорватия

Владение мячом

36% - 64%

Голевые моменты

4 – 3

Всего ударов

13 – 17

Ударов в створ

7 – 3

Угловые

6 – 8

Однако, в нашу пользу оказался характер. Повторюсь, сравнять счет в дополнительное время за 4 минуты до финального свистка, когда уже ноги сводит от перенапряжения, это дорого стоит в футболе. Не скажу, что пенальти лотерея, но… У сборной Хорватии нервы оказались покрепче.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что он пока не знает: останется в сборной или нет.

Ваше мнение: останется? оставят?

Алла Пугачева и Илья Резник, позвольте словами из вашей песни закончить написание материалов об играх сборной России на чемпионате мира 2018.

Уверен, что эти слова сейчас в душе у многих наших Болельщиков.Именно так, с большой буквы – Болельщиков, ибо они были лучшими все эти дни чемпионата мира по футболу, когда играла наша сборная. И неважно, где они были: на стадионе, или в фан-зоне, или в баре у телевизора.

Три счастливых дня - три больших огня,
Три больших огня на берегу.

Я их сохраню, я их сберегу,
Сберегу навек в душе.

Александр П.Ухов

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,93 (оценок: 83)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 9:06, среда, 11 июля 2018 г. |
Уважаемый Александр, спасибо за ваше уточнение по моему комментарию.
Александр П.Ухов | 20:00, вторник, 10 июля 2018 г. |
Спасибо. Пример с песней С.Ротару - очень хороший. Я называю лучшей игрой на ЧМ не игру с Испанией, а с Хорватией. С Испанией -только результат хороший. Лучшие из россиян на этом ЧМ, повторюсь, наши Болельщики.
Николай Нестеров | 17:58, вторник, 10 июля 2018 г. |
Здравствуйте, Александр! Используя мотивы современной эстрады, Вы обратились к песне Аллы Пугачёвой "Три счастливых дня", образно сравнив их с тремя победными играми нашей сборной, умышленно опуская результат игры с Уругваем. По той же причине мне вспомнилась песня Софии Ротару (с небольшой коррекцией): Все, что сбыться могло, И в мечтах не бывало. Нам и вправду везло, Только этого мало! Мало!! Мало!!! Да, эти три игры подарили столько счастья и надежды россиянам, что многие любители и профессионалы потеряли голову и ориентиры: в интернете появилась икона " Святого Игоря Акинфеева " в золотом окладе, в сопровождении дилетантских стихов Сергея Шнурова (гр."Ленинград"), в правительство Москвы поступили предложения о проекте памятника С.Черчесову и И.Акинфееву, в полит-шоу В.Соловьева горе-патриот К.Шахназаров поёт оду "гениальному" тренеру С.Черчесову и т.д и т.п. Вы, Александр, называете игру нашей сборной в матче с Испанией лучшей на турнире. Так ли это? Да эмоции зашкаливали, да нужен был результат, но мы играли в анти-футбол! СМИ (наши, стеснительно а зарубежные, открыто) осуждают такую игру! И тем не менее, впервые мы не можем предъявить какие- либо претензии любому игроку сборной, претензии есть к гл.тренеру и его штабу. Спасибо Станиславу Саламовичу за результат, за упорство и умение "держать удар", но для достижения более высокого результата сборной нужен другой тренер. К принципам комплектования и методам подготовки сборной к С.Черчесову остаются вопросы. В связи с этим, любому ценителю футбола можно предложить вопросы: 1. И. Денисов и Д. Глушаков - сборная??? 2. А. Дзюба - в последний момент попал в сборную благодаря (кому) или вопреки(кому)? 3. Ф.Смолов - два года подготовки и каков финал? В итоге хочется привести слова М.Боярского (о победе сборной России в матче с Испанией): " Победили не Черчесов и даже не сборная, победила вся Россия!"
Мария | 23:52, понедельник, 9 июля 2018 г. |
Все правильно
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Ухов

Публикаций (30)

вице-президент Евразийской академии телевидения и радио, академик Российской академии телевидения, член исполкома Российской Федерации спортивных журналистов

21:45 30.04.2019
Есть такое понятие – "бакинский дворик". Формула 1 Гран-при Баку и его трасса и напоминает мне этот "бакинский дворик": милый, уютный, домашний и, местами, иногда весьма и весьма неожиданный…
1
16:20 16.10.2018
Матчи со шведами и турками снова дают повод смотреть на сборную с оптимизмом и, модное слово, позитивно.
0
12:04 12.09.2018
Сборная России по футболу стартовала в Лиге Наций УЕФА.  Снова, как и перед чемпионатом мира-2018, в спаренном режиме, второй матч команда проводит интереснее, эффективнее, результативнее.  
0
19:35 08.07.2018
И снова песня Аллы Пугачевой помогает автору этих строк выразить те эмоции, которые сейчас в сердцах российских болельщиков.
4
1 2 3 4 ... 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх