Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 23.04.2017

Дмитрий Билозерчев: Вольные упражнения Дмитрия Ланкина - одни из самых сложных в мире

Трёхкратный олимпийский чемпион  Дмитрий Билозерчев в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги выступления российских гимнастов в упражнениях на коне и на гимнастическом ковре на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Румынии.

Дмитрий Билозерчев, трёхкратный олимпийский чемпион:

- Давид Белявский из Екатеринбурга, выигравший упражнения на коне, показал лучшую на мой взгляд комбинацию среди всех финалистов, включая знаменитого и самого титулованного "коневика".- венгра Берки. Она у Давида не только очень сложная, но ещё и оригинальная. Насыщена интересными и разнообразными элементами и соединениями. Да и исполнил он упражнение легко и красиво. На одном дыхании, в едином ритме. Порадовал и показал, что находится в хорошей спортивной форме.

20-летний дебютант чемпионата Европы - москвич Дмитрий Ланкин - тоже порадовал, завоевав серебро на гимнастическом ковре. Его вольные упражнения - одни из самых сложных в мире. Давно забытое тройное сальто исполнил только он. Причём, удачно - и высоко, и с приземлением, близким к безошибочному. Приземление его и подвело немного, но после другого акробатического соединения. Была у него ещё очень сложная "диагональ", в которой он исполнил три с половиной винта вперёд и в темп - еще винт вперёд.

Победил в этом виде к неописуемой радости местной публики неувядающий румынский гимнаст Марьям Драгулеску. 34 - летний ветеран, владеющий тремя титулами чемпиона мира в этом виде и олимпийским "серебром" образца аж 2004 года, уступил Ланкину в "базовой" оценке за сложность упражнения, но был точнее при завершении акробатических связок.

Я периодически наблюдаю за Ланкиным на тренировках в столичном спорткомплексе "Олимпийский", где работаю гимнастическим менеджером. Его родной гимнастический клуб "Динамо" арендует там один из залов. Дмитрий постоянно прогрессирует, усложняет свои программы. Время на их "обкатку" у него ещё будет. Выступил он на этом чемпионате ещё в одном субботнем финале - на кольцах. В число призёров не попал, но сам выход в финал - для него уже достижение. Вне конкуренции на этом снаряде был чемпион мира и Оолимпийских игр в упражнении на кольцах грек Элефтериос Петруниас.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Дмитрий Билозерчев

Публикаций (4)

заслуженный мастер спорта, трёхкратный олимпийский чемпион, тренер

17:32 04.09.2017
В конце декабря прошлого года на Родину после 23-летнего пребывания в США вернулся один из лучших гимнастов всех времён Дмитрий Билозерчев. Корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побеседовал с Дмитрием в спорткомплексе "Олимпийский".
0
18:30 23.04.2017
Трёхкратный олимпийский чемпион Дмитрий Билозерчев подвел итоги выступления российских гимнастов в упражнениях на коне и на гимнастическом ковре на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Румынии.
0
12:23 22.03.2017
Трёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Дмитрий Билозерчев вернулся в Россию. С 1993 года он занимался тренерской деятельностью в США.
0
10:41 03.09.2016
Трёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Дмитрий Билозерчев, с 1994-го года работающий тренером в США, прокомментировал выступление мужской сборной России по спортивной гимнастике на Играх в Рио. .
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх