Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 20.07.2016

Любовь Галкина: Почему всех россиян нужно отстранять от Олимпийских игр?

Любовь Галкина, олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе, в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировала возможность отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх-2016.

- Во-первых, какое отношение ко всему этому имеют те спортсмены, которые никогда не были замечены в употреблении допинга? Почему всех россиян нужно отстранять от участия в Олимпийских играх? Да и по отношению к тем, кто был уличён когда-то давно, тоже есть вопросы. Я не понимаю, как можно задним числом, по прошествии длительного времени, вскрывать пробы, обнародовать их результаты и затем дисквалифицировать спортсменов?

Конечно, вся эта шумиха отвлекает. Ясно, что спортсмены пытаются абстрагироваться от этого. Они занимаются своим делом - тренируются. Но, когда подобное давление оказывается, в подсознании какой-то страх, мне кажется, всё равно проявляется. Хотя ты и не употреблял ничего запрещённого, но вдруг... Вероятность ошибки в этом отношении всегда существует. Всё это мешает.

Спортсмены всю свою жизнь шли к высшей цели - Олимпийским играм, а их без всякой причины могут не допустить к участию в них. Ждём с нетерпением решения арбитражного суда в отношении наших легкоатлетов. Надеюсь на справедливость и на то, что в итоге вся российская спортивная делегация поедет в Рио. Даже если будут какие-то исключения в отношении некоторых лиц, замеченных в употреблении допинга, всё равно это будет справедливое решение.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1,36 (оценок: 11)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Любовь Галкина

Публикаций (2)

заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе, почетный гражданин города Домодедово

19:30 17.03.2017
Любовь Галкина, олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе, подвела итоги выступления российской команды на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия.
0
17:32 20.07.2016
Любовь Галкина, олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе, в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировала возможность отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх-2016.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх