Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 21.04.2017

Валентина Родионенко: Все три наши гимнастки, выступавшие по многоборью, допустили падения с бревна

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвела итоги выступления российской команды на квалификационных соревнованиях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Клуже (Румыния).

Валентина Родионенко, старший тренер сборной России:

- Итак, прошли квалификационные соревнования: сначала у мужчин, а днём позже - у женщин. Начну с последних.

Одна из двух дебютанток чемпионата Европы - Елена Ерёмина выступила в свою силу и показала четвёртый предварительный результат в многоборье. Другая дебютантка - Наталья Капитонова набрала 11-ю сумму баллов и выступит вместе с Ерёминой в финале личного многоборья. Вся борьба начнётся, как известно, с нуля, без учёта оценок, полученных в квалификации. 24 гимнастки в пятницу поборются за титул абсолютной чемпионки континента.

Все три наши гимнастки, выступавшие по многоборью - а это ещё и Ангелина Мельникова - увы, допустили падения с бревна. В этом виде в финале наши девочки выступать не будут. Мария Пасека "отбиралась" в финал только в опорных прыжках. Там она и поборется за победу вместе с Мельниковой. На брусьях в субботу честь России будет защищать только Ерёмина. В воскресенье, когда будут проходить финальные соревнования в вольных упражнениях, на гимнастический ковёр выйдут та же Ерёмина, плюс Мельникова.

Причин не очень удачного выступления в первый день достаточно много. Кто-то не восстановился полностью к чемпионату, кто-то не успел залечить свои "болячки". Например, Капитонова выступает в Румынии после болезни. Проверяем молодых, пробуем выполнять новые программы.

Ребята, стартовавшие в квалификации в среду. выступили лучше. В финал по многоборью пробились Артур Далалоян и Никита Игнатьев со второго и шестого мест соответственно. Финалистами в отдельных видах стали Далалоян (опорный прыжок и брусья), Давид Белявский (конь, брусья, перекладина), Дмитрий Ланкин (кольца, вольные упражнения) и Никита Нагорный (брусья).

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)

заслуженный тренер СССР и России, старший тренер сборной России по спортивной гимнастике

12:35 23.04.2018
Старший тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко проанализировала выступления гимнастов на чемпионате России в Казани.
0
10:42 11.10.2017
Своим мнением о выступлении нашей женской команды на прошедшем в Монреале чемпионате мира по спортивной гимнастике поделилась старший тренер сборной России Валентина Родионенко.
1
11:14 28.09.2017
О шансах россиянок завоевать награды на стартующем второго октября в Монреале чемпионате мира по спортивной гимнастике корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.
0
9:45 29.08.2017
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка России по спортивной гимнастике. Старший тренер сборной России Валентина Родионенко подвела итоги выступления женщин.
0
1 2 3 4

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх