Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 21.07.2017

Об итогах выступлений российских синхронисток в соло и в дуэтах

Об итогах выступлений российских синхронисток в соло и в дуэтах

Своими впечатлениями от выступления российских синхронисток с корреспондентом ИА "Стадион" Александром Барминым поделилась двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях Алла Шишкина:

- Наш дуэт: Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич выиграв сначала соревнования в технической программе, в четверг были лучшими и в произвольной. Выступали с той же программой "Русалки", с которой на Играх в Рио победили ставшие там пятикратными олимпийскими чемпионками Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Последняя, к слову, помогала нашей известнейшей наставнице дуэтов Татьяне Данченко готовить к Будапешту нынешний дуэт.

По технике исполнения и художественному впечатлению нынешние "русалки" не уступили своим предшественницам. Причём тренируются и выступают в дуэте Светлана с Александрой лишь первый сезон. И уже добились абсолютной синхронности. Их программы очень насыщенные - такое ощущение, что девочки вообще не дышат и всё время находятся под водой. Вообщем, они - настоящие русалки. Обе спортсменки имеют на своём счету уже по 13 высших наград чемпионатов мира.

Китаянки, ставшие вторыми, не ожидали, что наш новый дуэт возьмёт на вооружение программу победительниц Игр в Рио, и откровенно позаимствовали и тему, и название, и саму программу "Русалки". Особенно - её первую часть. Однако уступили нашим девочкам в высоте и резкости движений, синхронности и длительности нахождения под водой.

Днём ранее Колесниченко была признана лучшей солисткой будапештского турнира. Она превосходила своих соперниц во всех компонентах: в длительности задержек дыхания, высоте выталкивания из воды, точности вертикалей, в красоте ног, наконец. У неё в программе очень интересные связки, плюс классная "суша", которая, правда, не оценивается. Даже в этой своей предварительной части Света артистично раскрывает содержание своей программы под названием "Амазонка".

Оцените важность темы

Рейтинг: 1,5 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Алла Шишкина

Публикаций (4)

заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях

17:50 24.07.2017
Михаэла Каланча и Александр Мальцев победили абсолютно закономерно. У них очень зажигательная программа - "Стиляги".
0
12:24 24.07.2017
Двукратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по синхронному плаванию, 11-кратная чемпионка мира Алла Шишкина проанализировала выступление российских синхронисток с произвольной программой в группах на чемпионате мира - 2017 по водным видам спорта.
0
11:15 21.07.2017
Своими впечатлениями от выступления российских синхронисток с корреспондентом ИА "Стадион" Александром Барминым поделилась двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях Алла Шишкина.
0
11:42 17.07.2017
- Начну с того, что я наконец-то стала живым свидетелем торжественного открытия чемпионата мира. На предыдущих четырёх я не имела такой возможности, так как была участницей соревнований, а у нас был жёсткий график тренировок и отдыха.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх