Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 25.02.2016

Владимир Тимошинин: Главная причина неудачного выступления - наша команда не прошла столь необходимую акклиматизацию

Владимир Тимошинин, заслуженный мастер спорта, судья первой категории прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление российских прыгунов в воду на Кубке мира в Рио-де-Жанейро.

- Розыгрыш Кубка мира по прыжкам в воду, завершившийся в столице ближайшей Олимпиады. оказался крайне неудачным для наших спортсменов. Никто из россиян не смог выступить в свою силу.

Главная причина, на мой взгляд, заключается в том что наша команда не прошла столь необходимую акклиматизацию. Существенная разница во времени между Москвой и Рио-де-Жанейро этого требовала.

Сборная российских прыгунов прибыла к месту проведения соревнований 14-го февраля, а 19-го уже начались старты. Пяти дней для полной акклиматизации явно недостаточно. К тому же, наши спортсмены всегда тренируются только в крытых бассейнах, Кубок мира же проходил на открытой воде. Олимпийский турнир тоже, кстати, пройдёт под открытым небом. К слову, из-за сильного ветра или грозы соревнования в Рио в отдельных случаях на некоторое время даже прерывались.

Лучший результат, показанный представителем нашей страны с учётом всех дисциплин - седьмое место вице-чемпиона мира на трёхметровом трамплине Евгения Кузнецова. Наши мужчины, правда, уже завоевали все олимпийские лицензии в прошлом году на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

У женщин на трамплине права выступить на Играх в Рио добились Кристина Ильиных (16-е место на нынешнем розыгрыше Кубка мира) и Диана Чаплиева (24-й результат на данном турнире).

У прыгуний с вышки олимпийскую лицензию завоевали Екатерина Петухова и на 90 процентов - моя дочь Юлия Тимошинина. Не на сто - по причине очень сложной системы отбора на Олимпиаду, и этот отбор для неё ещё не завершён.

На Играх в Рио-де-Жанейро российские прыгуньи в синхронных прыжках и на трамплине, и на вышке, увы, не выступят - не прошли-таки олимпийский отбор.

В заключение отмечу прогресс прыгунов из КНДР, Южной Кореи, Японии, Малайзии, а так же представителей Колумбии и Пуэрто-Рико.

ИА "Стадион", Александр Бармин

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Владимир Тимошинин

Публикаций (5)

заслуженный мастер спорта, судья первой категории, тренер по прыжкам в воду

14:17 24.07.2017
Итоги по прыжкам в воду на чемпионате мира 2017 года по водным видам спорта  подвел заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 1991 года Владимир Тимошинин.
0
16:01 19.06.2017
Итоги чемпионата Европы 2017 года по прыжкам в воду подвел заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 1991 года Владимир Тимошинин.
0
15:24 15.06.2017
В Киеве (Украина) продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду. Итоги третьего дня соревнований по прыжкам в воду подвел Владимир Тимошинин, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 1991 года.
0
13:00 14.06.2017
В Киеве (Украина) продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду. Итоги женских соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки подвел Владимир Тимошинин, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 1991 года.
0
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх