Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 23.08.2016

ПРОТЕСТУЮ!!!

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016, которая пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Арбитраж отклонил российскую жалобу на решение Международного паралимпийского комитета (IPS), который ранее отстранил атлетов от Игр. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA), которой руководил Ричард Макларен, 18 июля заявила о допинг-системе, которая якобы работала в России на государственном уровне. В докладе, в частности, отмечалось, что в 2012-2015 годах бесследно исчезли 35 положительных проб российских паралимпийцев.

После этого WADA рекомендовало Международному паралимпийскому комитету (IPS) отстранить российских спортсменов от Паралимпиады-2016. IPS 7 августа согласился с позицией агентства. Паралимпийский комитет России (ПКР) позднее подал жалобу в CAS.

В России решение IPS назвали бесчеловечным, подлым и низким. По данным национального Паралимпийского комитета, никто из спортсменов, имена которых упоминались в докладе Макларена, не вошел в состав сборной на Паралимпиаду-2016. В графике Доклада указано количество исчезнувших положительных результатов анализов по видам спорта российских спортсменов.

И написано "Паралимпийские виды спорта", а в тексте речь идет о 35 "паралимпийских соревнованиях". Что за соревнования, какие соревнования?

Очень жаль, что около одного миллиона инвалидов, которые систематически занимаются спортом, лишили права реализовать свой талант в спорте. Это же и удар по семье, которая радовалась и гордилась тем, что член семьи занимается спортом и имеет возможность добиться высокого спортивного результата! А это уже удар по более чем 3 млн. населения страны!

Трудно представить, как сложились бы судьбы миллионов людей, если бы эти люди не были бы вовлечены в спорт, не было бы у них возможности реализовать себя через спорт! После Паралимпийских игр в Сочи несколько тысяч детей-инвалидов стали заниматься спортом.

Считаю 23 августа черным днем паралимпийского движения!

О каких гуманистических идеалах и ценностях можно говорить!

Странно одно. Олимпийцы были допущены к участию в Играх, а паралимпийцы – нет. Хотя основанием для допуска и тех и других был лживый доклад Р. Макларена, состряпанный на основании информации Г.Родченкова–мерзавца, у которого явно не все нормально с психикой, который сам придумал систему исчезновения положительных допинг-проб и подмену допинг-проб, самостоятельно ее реализовал, сам уничтожал улики, что и послужило обвинением нашей страны в реализации государственной допинговой политики. У нас одна государственная политика – борьба с допингом!

Верю, что наши паралимпийцы будут продолжать заниматься спортом и верить в добрые дела людей и зло будет побеждено!

Я считаю, что это грубейшее нарушение прав человека не только на занятия спортом и на возможность реализовать свой талант, но и профессиональную деятельность – работу.

Заслуженный деятель науки России, 
доктор педагогических наук, профессор,
заместитель председателя Общественного
совета при Минспорте России,
руководитель спортивной делегации паралимпийцев России
на Паралимпийских летних играх 1996 года в г.Атланта (США)

П.А. Виноградов

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,25 (оценок: 8)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
ПАВЕЛ | 10:07, четверг, 25 августа 2016 г. |
Президенту Международного паралимпийского комитета Филипу Кравену посвящается Грязь повсюду, грязь везде, В венах, в сердце, в голове, Грязь в душе и на лице Видна нам на подлеце. Грязь- коррозия души, Близкая подруга лжи. Мастера поганых дел, Грязью мазать ваш удел. Грязь без возраста и пола И она на все готова: Дегтем слабых обмарать, Инвалидов оболгать. Ложь безнравственна всегда Помнить надо, господа. Инвалидов в грязь втоптать- Совесть значить потерять.
ООО ОРГО "Российский комитет защиты мира" | 9:49, четверг, 25 августа 2016 г. |
Международный параолимпийский комитет (МПК) отстранил сборную России от Параолимпийских игр в Рио-де-Жанейро. На основе одного непроверенного сообщения. Без каких-либо разбирательств. Сразу всех, в полном составе. Это не просто неадекватное и антигуманное, но и преступное решение. Отстранение всей нашей параолимпийской сборной без веских причин, это факт разрушения самой идеологии Олимпиады как таковой. Мы считаем, что это нарушение прав и свобод человека. Это удар по спортсменам. По их родным и близким. По всем, кто видит в паралимпийском движении надежду и живую силу примера. Мы знаем многих спортсменов-паралимпийцев, в том числе победителей и призеров Паралимпийских игр. Это люди исключительного мужества, несгибаемой воли и честности. "Российский комитет защиты мира" призывает всех поддержать наших паралимпийцев.
Виктор | 20:33, среда, 24 августа 2016 г. |
Вижу, что автор профессионал и патриот спорта ! Его позиция аргументирована и показывает гнилую сущность горе-руководителей МПК, действующих в угоду заокеанским кукловодам в сговоре с продажными судьями. Уверен, что правда и общечеловеческие ценности найдут дорогу: поднимутся здоровые силы не только в нашей стране и тогда им еще придется извинятся за свою подлость перед нашими паралимпийцами..!
Виктор | 18:09, среда, 24 августа 2016 г. |
Вижу, что автор профессионал и патриот спорта ! Его позиция аргументирована и показывает гнилую сущность горе-руководителей МПК, действующих в угоду заокеанскими кукловодами в сговоре с продажными судьями. Уверен, что правда и общечеловеческие ценности найдут дорогу: поднимутся здоровые силы не только в нашей стране и им еще придется извинятся за эту подлость перед нашими паралимпийцами..!
Ольга | 11:44, среда, 24 августа 2016 г. |
Полностью согласна с автором.Нельзя лишать права инвалидов на участия в Паралимпиаде. Рушатся всякие представления о справедливости и гуманности. Полностью поддерживаю предложение считать 23 августа черным днем паралимпийского движения!
Кредов | 21:11, вторник, 23 августа 2016 г. |
Молодец автор, поддерживаю. Не хватает нашим чиновникам от спорта .вашего темперамента и вашей искренности. Потому наверно и не считаются с ними.
Савва | 19:44, вторник, 23 августа 2016 г. |
Народ! Предлагаю байкотировать тех твареподобных троллей,которые хоть что то плохого будут говорить (а так же писать) про паралимпийцев (любой национальности,и не зависимо, нашли у него 0.000001 там чего то, или нет)какие-нибудь ГАДОСТИ!!!Они если что и принимают,то только для того.чтобы не потерять сознание от боли при тренировках,и на соревнованиях ! Не будем отвечать им (тварям)комментариями,а просто ставить большой ------ !
Аноним | 18:17, вторник, 23 августа 2016 г. |
Ого! Не знал что население нашей страны 3 млн.
Юрий, мастер спорта | 18:00, вторник, 23 августа 2016 г. |
Дожились?! МПК бездоказательно и безжалостно грубейшим образом обижает тех людей, которые уже страдают и стараются за счет спорта активизировать свою жизнь и реализовать свои способности. Такое наглое отношение не должно сходить с рук таким руководителям.
Валентина | 17:39, вторник, 23 августа 2016 г. |
Я и мои друзья в шоке. Издеваться над инвалидами! Есть еще Высший суд
Патриот | 17:36, вторник, 23 августа 2016 г. |
Если совесть у людей? Козлы им имя...
Михаил | 17:34, вторник, 23 августа 2016 г. |
Как могут такие люди, которые лишают права участвовать в Паралимпийских играх инвалидам, руководить международным паралимпийским движением?! Полное беззаконие!
Василий | 17:13, вторник, 23 августа 2016 г. |
Поддерживаю полностью. Из событий вокруг России со стороны Запада следует, что если бы у нас не было бы друзей - Армии и Флота, то нас как Югославию уже давно бы разбомбили.
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Петр Виноградов

Публикаций (2)

заслуженный деятель науки России, доктор педагогических наук, профессор, заместитель председателя Общественного совета при Минспорте России

9:45 04.01.2017
Программа действий по выходу из критической ситуации в международном олимпийском движении, сложившейся в результате допингового скандала.
20
16:49 23.08.2016
Петр Виноградов считает 23 августа черным днем паралимпийского движения. В этот день Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.
13

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх