Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 06.05.2017

Дзамболат Тедеев: Лучшим борцом чемпионата признан Ильяс Бекбулатов. Он всех побеждал с сухим счётом

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину итоги выступления мужской сборной России на чемпионате Европы - 2017 по борьбе в Сербии.

Дзамболат Тедеев, главный тренер сборной России по вольной борьбе:

- Общекомандную победу российские борцы вольного стиля завоевали досрочно. В заключительный день турнира седьмую по счёту медаль для команды - бронзовую - добыл Исраил Касумов в категории до 70 килограммов. К сожалению, в схватке за выход в главный финал он повредил ребро и не смог одолеть соперника.

В этот же день боролся и наш "супертяж" Алан Хугаев. Ему не повезло с жеребьёвкой - на старте турнира он проиграл призёру Олимпийских игр Петриашвили из Грузии. Единственный участник российской сборной, кто остался без награды.

Лучшим борцом чемпионата признан Ильяс Бекбулатов (до 65 кг), выигравший одну из двух высших наград в нашей команде. Он не "отдал" соперникам ни одного балла на турнире - всех побеждал с сухим счётом.

Грамотно и красиво действовал на ковре другой "золотой" медалист - Даурен Куруглиев (до 86 кг). А ведь это было его первое выступление на чемпионате Европы.

В двух решающих поединках за золото россияне, как известно, уступили своим соперника. Анзор Болтукаев (до 97 кг) - из-за полученной в этой схватке травмы, Ахмед Чакаев (до 61 кг) - из-за тактических просчётов. Ведя со счётом 5:0 за две минуты до конца встречи, в итоге он всё же проиграл. Боролся, как говорится, и за себя, и за своего соперника.

Бронзовые медали, помимо Касумова, увезли в Россию из Сербии Заур Угуев (до 57 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 74 кг).

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Дзамболат Тедеев

Публикаций (2)

Заслуженный тренер России, Вице-президент Федерации спортивной борьбы России

18:55 13.11.2017
Итоги выступления российской сборной по вольной борьбе на розыгрыше Открытого кубка европейских наций - Кубка "АЛРОСА" в Москве подвел главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
0
12:04 06.05.2017
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев прокомментировал итоги выступления мужской сборной России на чемпионате Европы - 2017 по борьбе в Сербии.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх