Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 22.04.2017

Валерий Алфосов: Столичный гимнаст Артур Далалоян проявил себя истинным многоборцем

Корреспондент "Стадиона" Александр Бармин обсудил со старшим тренером мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерием Алфосовым результаты мужского многоборья на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Клуже (Румыния).

Валерий Алфосов, старший тренер мужской сборной России:
- Столичный гимнаст Артур Далалоян проявил себя истинным многоборцем. Меньше четырёх десятых он проиграл фавориту в этой престижной дисциплине - украинскому гимнасту Олегу Верняеву, который, напомню, на Олимпиаде в Рио именно в личном многоборье был лучшим среди европейцев. Он стал там серебряным призёром.

При этом Артур допустил падение во время выполнения упражнения на коне - не самом его сильном снаряде. И всё же он отлично справился и с поставленной задачей, и с немалой психологической нагрузкой. Ведь это было его первое выступление на взрослом помосте в официальных соревнованиях. В финале он выступил даже лучше, чем в квалификации. Мы очень рады тому, что в команде появился ещё один хороший многоборец.

Занявший четвёртое место Никита Игнатьев из Новосибирска напротив, гимнаст достаточно опытный. "Отработал" два олимпийских цикла. В командном первенстве он уже дважды выигрывал титул чемпиона Европы. Падений со снарядов Никита в этот день не допускал, но ошибался. Причём, на нескольких снарядах. Природа его ошибок, мне кажется, имеет психологический характер - не сумел полностью погасить волнение.

В субботу и в воскресенье будут разыграны награды в отдельных видах. Во всех шести финалах выступят наши гимнасты. Хочется верить, что медали в эти выходные дни россияне завоюют.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Алфосов

Публикаций (12)

заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике

9:26 23.04.2018
Старший тренер мужской сборной Валерий Алфосов об итогах выступления мужчин в отдельных видах на завершившемся в Казани чемпионате страны по спортивной гимнастике.
0
8:23 21.04.2018
Старший тренер мужской сборной команды России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов поделился своим мнением об итогах выступления мужчин в личном многоборье на ЧР в Казани.
0
10:01 10.10.2017
Главный тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов дал оценку выступлению мужской сборной на чемпионате мира в Канаде.
0
22:30 24.09.2017
Второго октября в Монреале стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. О перспективах выступления нашей мужской шестёрки и об особенностях турнира рассказал главный тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх