Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 21.04.2018

Валерий Алфосов: Далалоян победил с гроссмейстерской суммой баллов, опередив более чем на 3 балла остальных призёров

Старший тренер мужской сборной команды России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов поделился с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым своим мнением об итогах выступления мужчин в личном многоборье на чемпионате России в Казани:

- Второй год подряд чемпионом страны в личном первенстве стал Артур Далалоян из Москвы. Как впрочем, и столичная мужская команда, честь которой он защищает. У этого гимнаста красивые линии, оттянутые носки, хорошая амплитуда движений. Он победил с гроссмейстерской суммой баллов - 86,290, опередив более чем на три балла второго и третьего призёров.

Два дня подряд включая командные соревнования Артур отработал без падений. Это - уже его третий старт в нынешнем году, но "выстрелил" он только в Казани. Его сильнейшие виды, как известно - вольные упражнения и опорный прыжок. Хотелось бы, конечно, чтобы гимнаст немного прибавил и в остальных видах. С тем, чтобы его программа в итоге стала бы максимально оптимальной, если можно так выразиться.

Вторым в абсолютном первенстве стал опытнейший Давид Белявский из Екатеринбурга, для которого нынешний олимпийский цикл - третий по счёту. Он обновил свои и без того сложные комбинации на брусьях и на коне. В командных соревнованиях он выступил ровно и с поставленной задачей справился. Во второй же день Давид несколько ошибок всё же допустил. Но, всё это вполне приемлемо - гимнаст находится как бы в рабочем состоянии и на пик формы ещё не вышел, До чемпионатов Европы и мира времени ещё достаточно.

Гимнаст из города Чебоксары Владимир Поляшов по сравнению с прошлогодним чемпионатом страны поднялся на одну ступеньку выше и стал бронзовым призёром. Выступал он без падений, ровно и занял достойное третье место.

Ряд ведущих гимнастов - такие, как Нагорный, Ланкин, Ростов в соревнованиях по многоборью не заявлялись. Они решали свои конкретные задачи на данном чемпионате и выступали в отдельных видах многоборья. Это связано в том числе со спецификой регламента первого официального старта - чемпионата Европы.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Алфосов

Публикаций (12)

заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике

9:26 23.04.2018
Старший тренер мужской сборной Валерий Алфосов об итогах выступления мужчин в отдельных видах на завершившемся в Казани чемпионате страны по спортивной гимнастике.
0
8:23 21.04.2018
Старший тренер мужской сборной команды России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов поделился своим мнением об итогах выступления мужчин в личном многоборье на ЧР в Казани.
0
10:01 10.10.2017
Главный тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов дал оценку выступлению мужской сборной на чемпионате мира в Канаде.
0
22:30 24.09.2017
Второго октября в Монреале стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. О перспективах выступления нашей мужской шестёрки и об особенностях турнира рассказал главный тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх