Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 09.08.2016

Валерий Алфосов: Не стал бы называть "серебро" неожиданным, мы к этому шли

Мужская сборная России по спортивной гимнастике накануне завоевала "серебро" Олимпийских игр в командном первенстве, уступив только соперникам из Японии. Успех российских гимнастов корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал Валерий Алфосов, главный тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике:

- Я бы не стал называть "серебряный" успех нашей мужской команды неожиданным. Конечно, это событие. И очень приятное. Но мы ведь шли к нему упорно и осмысленно. Скажем, на чемпионате мира-2015 перед гимнастами стояла одна задача, на чемпионате Европы-2016 - другая. И они их выполняли. Пик формы в этом четырёхлетии пришёлся, как и положено, на Олимпийские игры. Ребята выполнили и в Рио свою задачу. Точнее, пока - её часть. Мы поступательно двигались в нужном направлении, и коллективный труд увенчался удачей.

До старта на Играх мы тщательно "разбирали" упражнения своих главных соперников на каждом снаряде. Поняли, где мы сильнее, а где слабее. Разложили всё, как говорится, по полочкам. Так что ничего неожиданного по ходу командных соревнований для нас не произошло. Благодарен всем нашим гимнастам, но особенно - её капитану Давиду Белявскому. Он, что называется, цементировал коллектив.

Сборная Японии была реально сильнейшей в этом олимпийском цикле. Несмотря на отдельные ошибки они обыграли всех. На последнем чемпионате мира в Глазго в прошлом году довольно много ошибок допустили китайские гимнасты. Ошибались они и здесь - и в квалификации, и в финале командных соревнований.

В финале абсолютного первенства двум нашим мастерам - Белявскому и Николаю Куксенкову - будет трудно в борьбе за награды. Они - не сильнейшие в мире на данный момент. Но шанс всегда есть. Ведь это спорт. Их задача - сделать свою работу, а судьи расставят их по местам. Многое зависит здесь от психологической устойчивости спортсменов.

Оцените важность темы

Рейтинг: 2 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Алфосов

Публикаций (12)

заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике

9:26 23.04.2018
Старший тренер мужской сборной Валерий Алфосов об итогах выступления мужчин в отдельных видах на завершившемся в Казани чемпионате страны по спортивной гимнастике.
0
8:23 21.04.2018
Старший тренер мужской сборной команды России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов поделился своим мнением об итогах выступления мужчин в личном многоборье на ЧР в Казани.
0
10:01 10.10.2017
Главный тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов дал оценку выступлению мужской сборной на чемпионате мира в Канаде.
0
22:30 24.09.2017
Второго октября в Монреале стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. О перспективах выступления нашей мужской шестёрки и об особенностях турнира рассказал главный тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх