Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 02.07.2016

Валерий Алфосов: Время подправить некоторые шероховатости до Олимпийских игр еще есть

Итоги мужского многоборья на Кубке России по спортивной гимнастике корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину подвел старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов:

- Впервые победителей в абсолютном первенстве мы определяем по сумме баллов, набранных за два дня. Гимнасты показали достаточно добротную работу. Ошибки, конечно, были. После первого дня разбирали ошибки и комбинации совместно с судьями, которые указали на некоторые важные нюансы. Время подправить некоторые шероховатости и даже упражнения тем, кто готовится к Играм, ещё есть. До старта пять недель. За это время можно улучшить физические качества и не только.

Лидировавший после первого дня Никита Игнатьев ошибся на коне и финишировал третьим, пропустив вперёд не только Николая Куксенкова, но и Владислава Поляшова. Должен же был серьёзно поспорить за золотую медаль с Куксенковым. Когда гимнасты примерно равны по силам, догонять после падения в течение одного дня тяжело. Поляшов впервые стал призёром в абсолютном первенстве. Он моложе наших лучших многоборцев, но у него есть такие снаряды, как кольца, опорный прыжок, перекладина, где он не очень силён. Хорош он и по сложности упражнений , и по качеству их исполнения на коне и на брусьях . Мы и "видели" его как специалиста в отдельных видах. Тут же он проявил себя сегодня как многоборец. Мы же и попросили его в своё время подготовиться к стартам как многоборцу, чтобы в случае необходимости прикрыть основных специалистов в этой гимнастической дисциплине.

Второе место Поляшова - приятный факт. Он является одним из кандидатов на поездку в Рио в качестве одного из двух запасных в команде из пяти выступающих. Всё решится в первые же дни тренировочного сбора на подмосковной базе "Озеро Круглое", куда мы все отправляемся сразу после этих соревнований. Проведём полный анализ выступлений наших мастеров на чемпионатах России и Европы, а также на данном турнире, плюс учтём результаты контрольных тренировок. Тогда и объявим окончательный состав. Отъезд в Бразилию - 24-го июля.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Алфосов

Публикаций (12)

заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике

9:26 23.04.2018
Старший тренер мужской сборной Валерий Алфосов об итогах выступления мужчин в отдельных видах на завершившемся в Казани чемпионате страны по спортивной гимнастике.
0
8:23 21.04.2018
Старший тренер мужской сборной команды России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов поделился своим мнением об итогах выступления мужчин в личном многоборье на ЧР в Казани.
0
10:01 10.10.2017
Главный тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов дал оценку выступлению мужской сборной на чемпионате мира в Канаде.
0
22:30 24.09.2017
Второго октября в Монреале стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. О перспективах выступления нашей мужской шестёрки и об особенностях турнира рассказал главный тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх