Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 11.07.2016

Гоги Когуашвили: В Рио в супертяжелом весе выступит, скорее всего, Сергей Семенов

Гоги Когуашвили, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал выступление своих подопечных на турнире в Испании и рассказал о подготовке к Олимпийским играм-2016. 

- Три золотые, две серебряные и две бронзовые награды - таков итог выступления российских борцов греко-римского стиля на Гран-при Испании, прошедшем в конце минувшей недели. Каждый представитель нашей страны, выступавший на этом турнире, завоевал медаль. Это был один из наших внутренних этапов отбора в олимпийскую команду, куда мы поедем, как известно, полным составом. Как, впрочем, и наши борцы-вольники, пропустившие этот турнир. Эти соревнования венчали первый из трёх тренировочных сборов нашей команды перед Играми, который проходил в Кабардино-Балкарии.

В самой лёгкой весовой категории (до 59 кг) должны были выступить в Испании сразу три наших борца, но один из них - победитель пяти последних чемпионатов России Ибрагим Лабазанов - в самый последний момент был освобождён от участия по болезни. Первое место в этом весе завоевал чемпион Евроигр в Баку Степан Марянян, обыгравший в четвертьфинале другого россиянина - бронзового призёра лондонской Олимпиады и чемпиона Европы-2016 - Мингияна Семёнова, ставшего в итоге третьим. Все трое претендуют на поездку в Рио, но больше шансов, пожалуй, у Мараняна.

В категории до 66 килограммов в Испании наших борцов не было. Здесь главный претендент на поездку в Бразилию - олимпийский чемпиоан 2008 года Ислам-Бека Альбиев, "потяжелевший" после Игр в Пекине на шесть килограммов. Альбиев победил в этом году на чемпионате Европы именно в весе до 66 кг.

Самым вероятным участником предстоящей Олимпиады в весе до 75 килограммов остаётся олимпийский чемпион и действующий чемпион мира Роман Власов. Он и в Испании выиграл золото, одолев в полуфинале своего соотечественника Ильяса Магомедова, завоевавшего бронзу.

Ещё один россиянин - победитель бакинских Евроигр Давит Чакветадзе, выступающий в весе до 85 килограммов, стал в Испании вторым. Он уступил в равном поединке за золото с футбльным счётом 0:1 Виктору Лёринцу из Венгрии. Чакветадзе тоже является главным претендентом на поездку в Рио.

А вот в категории до 98 килограммов чемпион континента этого года Никита Мельников хотя и победил на турнире в Испании, за право поехать в Рио ещё поспорит с бронзовым призёром чемпионата мира, чемпионом страны нынешнего года Исламом Магомедовым.

В супертяжёлом весе представлять российскую сборную на Олимпиаде будет скорее всего действующий чемпион страны Сергей Семёнов. В финале испанского Гран-при он проиграл двукратному олимпийскому чемпиону кубинцу Лопесу, но обрёл при этом неоценимый опыт противоборства лучшему на сегодня борцу в весе до 125 килограммов.

Следующий, второй по счёту предолимпийский сбор, начинается в Адлере уже в понедельник. В день его окончания - 23-го июля - будет назван состав олимпийской сборной России по греко-римской борьбе. Третий, заключительный сбор пройдёт в подмосковном Звенигороде с 30-го июля по 11-е августа, а уже на следующий день команда улетает в Рио. Никакой акклиматизации не предусмотрено. По прилёту пройдём процедуру взвешивания, и уже на следующий день - в бой.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,96 (оценок: 178)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Гоги Когуашвили

Публикаций (2)

заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе

10:01 03.05.2018
Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили об итогах турнира по греко-римскому стилю в рамках чемпионата Европы в Каспийске.
0
10:45 11.07.2016
Гоги Когуашвили, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал выступление своих подопечных на турнире в Испании и рассказал о подготовке к Олимпийским играм-2016.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх