Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 17.03.2017

Валерий Муратов: Наступил определённый застой. Напрягает мысль о том, как сложится олимпийский год

Валерий Муратов, экс-главный тренер сборной России, трёхкратный призёр Олимпийских игр, в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги заключительного этапа Кубка мира по конькобежному спорту:

- Прошедший в самом конце прошлой недели в норвежском Ставангере шестой этап Кубка мира, венчал официальные международные старты конькобежцев в этом сезоне. Впереди - менее значимые международные турниры, плюс несколько внутрироссийских стартов, включая чемпионат страны по спринтерскому и классическому многоборью.

Из Норвегии наши спортсмены, точнее - спортсменки - привезли лишь одну награду. Бронзу завоевала женская сборная, в так называемой, командной гонке преследования, уступив лишь японкам и голландкам. Результат закономерен. Всё остальное проиграли. И женщины, и мужчины.

Напрягает в связи с этим мысль о том, как сложится следующий, олимпийский год. Пока видим что-то неладное в нашем виде спорта. Лишь отдельные выступления россиян радовали в нынешнем сезоне.

Так, на последнем чемпионате мира по классическому многоборью в другом норвежском городе - Хамаре - в блестящем стиле победу на своей коронной "полуторке" в очередной раз одержал Денис Юсков. Повторить этот успех на розыгрыше Кубка мира неделю спустя ему, правда, не удалось из-за недомогания. Он был там лишь четвёртым, а в общем зачёте того же Кубка мира на этой дистанции он после продолжительного лидерства стал только вторым, уступив первенство на самом финише голландцу Найсу. Надеемся, что в олимпийском году он нас всё же порадует, а то иногда приходит на ум грустная мысль о том, что после Игр в Сочи мы,как говорится, остались у разбитого корыта.

Обидно и за Руслана Мурашова, который дважды в Ставангере "отдал" соперникам короткий спринт. Уступили свои позиции и другие наши конькобежцы.

Наступил определённый застой. В то время как наши основные соперники - японцы, голландцы, канадцы сделали шаг вперёд. В преддверии Олимпиады у нас не появились новые имена.

На слуху всё те же Юсков, Ольга Фаткулина, Ольга Граф, Елизавета Казелина, Наталья Воронина, Екатерина Шихова. Есть, правда, 19-летняя Дарья Качанова, чемпионка мира среди юниоров на дистанциях 500 и 1000 метров. Хочется всё же быть оптимистом.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1,5 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Муратов

Публикаций (8)

заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, главный тренер Московской области по конькобежному спорту

14:30 05.03.2018
Трёхкратный призёр Олимпийских игр, экс-главный тренер сборной России Валерий Муратов проанализировал выступление российских конькобежцев на прошедшем в Китае чемпионате мира по спринтерскому многоборью.
0
12:48 08.01.2018
Экс-главный тренер сборной России Валерий Муратов подвел итоги чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в подмосковной Коломне.
0
14:15 17.03.2017
Валерий Муратов, экс-главный тренер сборной России, трёхкратный призёр Олимпийских игр, подвел итоги заключительного этапа Кубка мира по конькобежному спорту.
0
20:02 07.03.2017
Валерий Муратов, экс-главный тренер сборной России, трёхкратный призёр Олимпийских игр, подвел итоги чемпионата мира по конькобежному спорту по классическому многоборью в Норвегии.
0
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх