Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 20.04.2016

Юрий Шахмурадов: В Улан-Баторе надеемся завоевать три олимпийские лицензии

Главный тренер женской сборной России по борьбе, заслуженный тренер СССР, заслуженный мастер спорта Юрий Шахмурадов в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги выступления россиянок на олимпийском отборочном турнире в Сербии, а также рассказал о ближайших планах российской команды.

- На первом олимпийском лицензионном турнире, который недавно завершился в Сербии, наши девушки в лице Анастасии Братчиковой получили третью путёвку в Рио. Ещё столько же - в категориях до 53, 58 и 75 килограммов - предстоит завоевать на оставшихся двух мировых лицензионных турнирах. Первый из них пройдёт в ближайшее воскресенье в столице Монголии. В трёх вышеназванных весовых категориях Россию в Улан-Баторе будут представлять соответственно Наталья Мельникова, Наталья Гольц и Екатерина Букина.

22-летняя чемпионка Европы среди молодёжи Наталья Мельникова из Абакана хотя и боролась уже на "взрослом" чемпионате мира в прошлом году в Лас-Вегасе, опыта ей по большому счёту ещё не достаёт. Она, тем не менее, очень перспективная спортсменка. наша надежда. Её борьба достаточно разнообразна, в ней самой чувствуется целеустремлённость, так что поставленную перед ней задачу она вполне может решить. К слову, на победном для Натальи молодёжном первенстве Европы все свои поединки она выиграла "всухую".

Москвичка Наталья Гольц, выступающая в весе до 58 килограммов, напротив, очень опытна. Завоёвывала награды на шести чемпионатах мира, пять раз побеждала на чемпионатах Европы, но из-за травм в последнее время вынуждена была пропустить ряд стартов. Это, конечно, важный фактор, однако сейчас Наталья вновь набирает спортивную форму, и мы надеемся на её опыт и мастерство.

Ещё одна москвичка Екатерина Букина, выступающая в самой тяжёлой для женщин весовой категории, тоже обладает немалым опытом. Пожалуй, нет ни одной серьёзной соперницы на планете, которую она хотя бы раз не побеждала. В этом году заметно прибавила, и мы на неё рассчитываем. Она иногда ошибается на ковре, но от ошибок ведь никто не застрахован. А вообще, Екатерина - волевая и техничная спортсменка. Проделала большую работу над ошибками. Одним словом - очень надеемся на это трио.

Оцените важность темы

Рейтинг: 2 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (10)
Юрий Шахмурадов

Публикаций (5)

заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России, главный тренер женской сборной России по борьбе

17:29 05.05.2018
Женс?кая сборная России стала первой в командном зачёте на ЧЕ в Каспийске. О выступлении пяти наших спортсменок рассказал главный тренер женской сборной страны Юрий Шахмурадов.
0
21:49 02.12.2017
Главный тренер женской сборной России по вольной борьбе Юрий Шахмурадов подвел итоги выступления россиянок на командном Кубке мира в Чебоксарах.
0
13:21 13.11.2017
Победами хозяев ковра завершился Кубок европейских наций - Кубок "АЛРОСА"  в Крылатском 12 ноября. Главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов подвел итоги международного турнира по борьбе.
0
23:50 28.01.2017
В очередных трёх весовых категориях награды разыграли мужчины. И во всех финалах первенствовали россияне. Женщины в субботу завершили своё выступление на турнире.
0
1 2

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх