Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 20.01.2017

Владимир Максимов: В одной восьмой финала это уже будет, в первую очередь, борьба характеров

Владимир Максимов, экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион, в интервью корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину проанализировал ход игры Россия - Бразилия на чемпионате мира - 2017 по гандболу во Франции:

- Играли наши со сборной Бразилии, как говорится, ни шатко, ни валко. К концу игры россияне устали, а бразильцы, у которых было меньше замен по ходу игры - тем более. Они уже едва ходили. Когда наш вратарь Виктор Киреев дважды отбил мяч с шестиметровой линии, они как-то совсем сникли и стали сражаться как бы на полу-тонах. А у наших получалось даже то, чего не было в игре с французами. В первую очередь - в нападении. Часто играли на линейного Михаила Чипурина, который большинство своих бросков реализовал.

В игре с командой Бразилии наши, понимая ситуацию, как бы не особенно старались бегать. Тем более мы понесли, я считаю, большие потери: Я имею в виду Павла Атьмана. Да и Сергей Горбок - под вопросом. Но есть и плюсовой момент: неплохую игру в нападении показал Александр Деревень.

На следующем этапе чемпионата, когда игры пойдут на выбывание, важны будут такие понятия, как психология и большое желание победить. Ребята помнят, что в мужском гандболе мы давно не побеждали и не занимали высоких мест, а на предыдущем чемпионате мира был вообще провал. Так что наши парни захотят доказать, что у нас умеют играть в гандбол.

В одной восьмой финала на общем фоне усталости, это уже будет, в первую очередь, борьба характеров. Если удастся правильно подвести команду к этой игре, разложить заранее предстоящую встречу по косточкам в защите и нападении, а команда все установки выполнит, то думаю, всё будет хорошо.

Можно вспомнить советский гандбол, да и российский вплоть до Олимпиады-2004, когда игра и задней линии, и передней была системообразующей. Нынешний тренер россиян Дмитрий Торгованов блестяще играл тогда в нападении. Помню, он "отсекал" одного игрока соперника, а один из лучших полусредних мира Василий Кудинов должен был бросать в этот разрыв, чтобы в итоге пропущенный мяч соперники доставали из дальнего угла своих ворот. Помню и то, как наш знаменитый вратарь, трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров, перед каждой игрой по два часа отсматривал те встречи, в которых соперники играли в защите примерно в том же ключе, что и наши. Смотрел и делал выводы.

Сегодня у нас должно быть хорошее перемещение линейного игрока и игрока задней линии. Под так называемое скрестное перемещение линейный должен совершать стремительный рывок. Площадка у нас - 20 метров, и атаковать нужно не на четырёх-пяти метрах, а на всех двадцати.

Оцените важность темы

Рейтинг: 2,67 (оценок: 3)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Владимир Максимов

Публикаций (11)

заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион по гандболу

14:55 22.01.2017
Владимир Максимов, экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион, подвел итоги выступлению сборной России на чемпионате мира - 2017 по гандболу во Франции.
0
13:44 20.01.2017
Владимир Максимов, экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион, проанализировал ход игры Россия - Бразилия на чемпионате мира - 2017 по гандболу во Франции.
0
10:55 18.01.2017
Владимир Максимов, экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион, проанализировал ход игры Россия - Франция на чемпионате мира - 2017 по гандболу.
0
11:00 17.01.2017
Владимир Максимов, экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион, проанализировал ход игры Россия - Польша и оценил шансы сборной России на встречу со сборной Франции - хозяйкой чемпионата мира - 2017 по гандболу.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх