Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 23.10.2019

Алексей Власенко: Спасибо всем, кто любит синхронное плавание

Алексей Власенко: Спасибо всем, кто любит синхронное плавание

Вице-президент ФИНА, президент федераций прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло России Алексей Власенко побеседовал со специальным корреспондентом "Российского Стадиона" об итогах заседания президиума Федерации синхронного плавания и подготовке к Токио - 2020.

Алексей Власенко:

- 21 октября 2019 года в Москве прошли заседания президиума Федерации синхронного плавания России и Всероссийской конференции тренеров по синхронному плаванию, которые начались в 11 часов утра и закончились только в 8 часов вечера.

Обсудили все вопросы подготовки сборных команд. Заслушали отчеты всех тренеров юношеских, детских, команд старших возрастов, всех. Подвели все итоги. Выслушали каждого.

На совещание к нам приехало руководство РУСАДА. Вместе с ними мы еще раз провели полный анализ того, как и что должны делать спортсмены, чтобы не попадать под флажки, которые все время появляются в допинговых вопросах. В результате создали антидопинговую комиссию федерации.

Обсудили огромный спектр текущих вопросов из жизни федерации. Из значимых вопросов хочу выделить следующие:

Во- первых, выбрали первым вице-президентом федерации депутата Государственной думы от Татарстана Павлову Ольгу Ивановну.

Во-вторых, и это, наверное, самое главное сегодня, обсудили вопрос празднования юбилея Федерации синхронного плавания России, которой в этом году исполняется 40 лет.

Нужно будет к этому празднику подготовиться с душой и основательно. Мы хотим, числа 25 декабря, пригласить на юбилей всех, кто любит, кто уважает наш вид спорта - синхронное плавание. А это - члены Правительства РФ и депутаты Госдумы, ветераны спорта, спортсмены и другие уважаемые люди из мира спорта. Наверное, организуем юбилейную выставку. Если, конечно,новый вице-президент - Ольга Ивановна – поможет нам решить все организационные вопросы.

В общем, на заседании президиума Федерации синхронного плавания России был озвучен большой спектр работ и вопросов.

И, конечно, обсудили основной наш профессиональный вопрос - подготовку сборной команды России к участию в Олимпийских играх в Токио 2020.

Заслушали главного тренера Татьяну Покровскую. Проблем никаких нет. Олимпийский комитет России, Министерство спорта Российской Федерации и Попечительский совет федерации, в лице Игнатовой Екатерины Сергеевны, покрывают все потребности федерации. Никаких вопросов с подготовкой не возникает, все запросы федерации удовлетворены на 150%. То есть, поддержка оказывается со всех сторон.

Спасибо всем, кто любит синхронное плавание. Кто поддерживает нас всегда и везде!

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,76 (оценок: 17)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
Олег | 22:15, четверг, 24 октября 2019 г. |
Хороший вид спорта. Не фанат но женское синхронное смотрю
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Алексей Власенко

Публикаций (10)

Член технического комитета (прыжки в воду) Международной федерации плавания (FINA), президент Российской федерации прыжков в воду, президент Федерации синхронного плавания России, президент Федерации водного поло России, член Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания

18:00 22.07.2021
Алексей Власенко из "Матросской тишины" продолжает внимательно следить за подготовкой наших спортсменов к Играм Олимпиады 2020 в Токио.
5
12:00 23.10.2019
Вице-президент ФИНА, президент федераций прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло России Алексей Власенко об итогах заседания президиума Федерации синхронного плавания и подготовке к Токио - 2020.
1
15:30 09.09.2019
Продолжаем разговор с Алексеем Власенко, руководителем трех российских олимпийских федераций, о состоянии дел в водном поло.
2
11:45 02.09.2019
Продолжаем беседовать с Алексеем Власенко, руководителем трех российских олимпийских федераций, о подготовке к Олимпийским играм 2020 года в Токио.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх