Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 09.12.2016

Алексей Кравцов: Убежден, что конькобежцы не употребляли запрещенные препараты на Играх-2014

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал опубликованный сегодня доклад независимой комиссии Ричарда Макларена:

- Не успел ещё внимательно изучить вторую часть доклада Макларена, которая содержит 151 страницу текста. По крайне мере просмотрел основную часть и вступительную, которая по сути повторяет все выводы, озвученные в первом докладе. Что касается тех аргументов и доказательств, на которых базируются все выводы, то я их пока не увидел. Возможно, они содержатся в теме доклада или выложены на их специальном сайте. Необходимо всё это изучить.

Но, я знаю абсолютно точно, что спортсмены нашей федерации в процессе подготовки к Олимпийским играм в Сочи и во время выступления на них не принимали никаких запрещённых препаратов. Я в этом абсолютно убеждён. Эта убеждённость базируется на моей осведомлённости в том, как устроена работа в нашей федерации. Наши спортсмены никогда ничего не принимали за исключением тех препаратов, которые им давали врачи сборной команды страны. Мы постоянно проводили мониторинг того, что с ними происходит. Сдавали анализы на биохимию и так далее. Вероятность того, что кто-то из них тайком что-то на стороне приобретал и употреблял, абсолютно нереальна.

Новые имена спортсменов, уличённых в применении допинга, во второй части доклада Макларена, названы не были. Может, это вызвано этическими соображениями и связано с тем, чтобы не нарушать права спортсменов. Во всяком случае эта роль возложена на международные федерации. Необходимо всё-таки тщательно изучить доклад.

Оцените важность темы

Рейтинг: 2,33 (оценок: 3)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Эксперты и авторы публикаций по теме (6)
Алексей Кравцов

Публикаций (3)

президент Союза конькобежцев России

10:28 18.03.2017
Алексей Кравцов, президент Союза конькобежцев России, подвел итоги выступления российских конькобежцев в предолимпийском сезоне.
0
18:06 09.12.2016
Президент Союза конькобежцев России прокомментировал опубликованный сегодня доклад независимой комиссии Ричарда Макларена.
0
16:00 09.03.2016
Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил на пресс-конференции в Москве, что федерация проводит внутреннее расследование.
1

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх