Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жители Бурятии передадут олимпийской сборной России талисман

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Пять деревянных стрел с лентами цвета олимпийских колец в пятницу будут отправлены в Москву, чтобы оказаться со сборной России на Олимпийских играх в Лондоне в качестве духовной поддержки, сообщил заслуженный тренер России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2" target=new>Валерий Сыдеев</a>. Комплект стрел стал эстафетной палочкой марафона "Олимпийские стрелы Бурятии", который провело в восьми сельских районах республики и Улан-Удэ республиканское агентство по спорту в поддержку олимпийского движения.</p>

13:3120.07.2012

Пять деревянных стрел с лентами цвета олимпийских колец в пятницу будут отправлены в Москву, чтобы оказаться со сборной России на Олимпийских играх в Лондоне в качестве духовной поддержки, сообщил заслуженный тренер России Валерий Сыдеев.

Комплект стрел стал эстафетной палочкой марафона "Олимпийские стрелы Бурятии", который провело в восьми сельских районах республики и Улан-Удэ республиканское агентство по спорту в поддержку олимпийского движения. В течение трех месяцев в рамках марафона проходили открытые занятия по стрельбе из лука, мастер-классы и показательные выступления лучников. Затем стрелы освятил глава буддистов России Пандидто Хамбо Лама Дамба Аюшеев.

"В пятницу мы отправляем колчан с пятью стрелами ручной работы бурятских мастеров самолетом в Москву, чтобы в ближайшие дни они попали к бурятской лучнице Инне Степановой, в составе национальной сборной проходящей предолимпийские сборы в Подмосковье, и к российским олимпийцам. Стрелы деревянные и не будут принимать участия в соревнованиях. Они - талисман в поддержку нашей команды. За все время эстафеты к "олимпийским стрелам" прикоснулись тысячи любителей стрельбы из лука, теперь они заряжены на удачу", - отметил Сыдеев.

Инициатором акции "Олимпийские стрелы" стала тренер по стрельбе из лука Тункинской детско-юношеской спортшколы Сэсэг Доржиева. Акция направлена на то, чтобы поддержать не только наших лучников, мы надеемся, что что и другие спортсмены олимпийской сборной России вернутся домой с медалями, - сказала она, сообщает агенство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:00 31.08.2012
Борец Любовь Волосова, завоевавшая "бронзу" Олимпиады-2012, стала почетным гражданином столицы Бурятии

Борец Любовь Волосова, завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в весе до 63 кг, удостоена звания "Почетный гражданин города Улан-Удэ". Такое решение приняла 30 августа сессия городского Совета столицы Бурятии. "Несмотря на то, что по положению о присвоении почетного звания, в этом году его присуждать не планировалось, депутаты приняли это решение ввиду исключительного случая, а именно - выдающихся достижений спортсменки", - сообщили в представительном органе муниципалитета.

9:28 17.08.2012
Бронзового призёра ОИ Любовь Волосову встретят в Бурятии как героиню

Участницу лондонской Олимпиады Любовь Волосову, которая завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе, будут встречать в Улан-Удэ как героиню, для нее приготовлены крупные денежные премии, представитель мэрии столицы Бурятии. Волосова, которая представляет Москву и Бурятию, вошла в тройку призеров в вольной борьбе в категории до 63 килограммов.

12:17 03.07.2013

Казанский стрелок Василий Мосин вновь разместил на одном из сайтов объявление о продаже машины Audi A6, подаренной им Владимиром Путиным за бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Автомобиль выставлен по цене 2,54 млн. рублей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх