Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по баскетболу намерена бороться за золотые медали Олимпийских игр-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России по баскетболу намерена бороться за золотые медали Олимпийских игр-2012. Об этом вчера единодушно заявили руководители Федерации баскетбола России /РФБ/, наставник команды и ее ведущие игроки на традиционном заседании олимпийского пресс-центра "Кока-Кола", состоявшемся на спортивной базе в подмосковном Новогорске.</p>

8:4031.05.2012

Женская сборная России по баскетболу намерена бороться за золотые медали Олимпийских игр-2012. Об этом вчера единодушно заявили руководители Федерации баскетбола России /РФБ/, наставник команды и ее ведущие игроки на традиционном заседании олимпийского пресс-центра "Кока-Кола", состоявшемся на спортивной базе в подмосковном Новогорске.

"Все наши пожелания по условиям подготовки к главному старту четырехлетия удовлетворены Минспортом, поэтому мы и рассчитываем на ответную отдачу тренеров и игроков, - сказал президент РФБ Александр Красненков. - Команда работает на сборе в Новогорске, есть костяк опытных игроков, которые помогают освоиться молодежи на новом уровне. К нам приехали для напутствия олимпийские чемпионы Мюнхена-72 и чемпионки Барселоны-92. Общение с ними стало большим эмоциональным событием для наших девушек. Все понимают, что Олимпийские игры станут самым серьезным мерилом мастерства..."

Главный тренер Борис Соколовский отметил, что все его подопечные "прибыли на сбор в отличной форме". "Любое задание на тренировке выполняется от начала до конца". "А самое главное, - подчеркивает наставник. - У всех есть настрой биться до последних сил за победу".

"Мы очень хотим доказать, что спорт в России является приоритетным направлением, - подчеркнул Соколовский. - Это не громкие, поверьте, слова. Мы в Лондоне будем играть за будущее баскетбола". Одна из опытнейших баскетболисток сборной России, двукратная медалистка Олимпийских игр Илона Корстин вчера отмечает 32-й год рождения. "В такой день приятно было увидеть на открытой тренировке многих баскетболисток, которые выиграли Олимпийские игры-92 и с которыми я поиграла в своей карьере, - сказала Корстин. - С такими напутствиями, которые они нам дали, и работать веселей. Могу заверить, что каждый игрок приехал с отличным рабочим настроем. Есть молодые, на них возлагаются большие надежды, но на Олимпийских играх многое решает опыт. Это все-таки не чемпионат Европы, не чемпионат мира. В моей коллекции есть две бронзовые олимпийские медали. И теперь мне хочется большего".

ИТАР-ТАСС

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:21 31.05.2012
Баскетболистка сборной России Ольга Артешина уверена, что в Лондоне-2012 ее команда сможет показать отличную игру

Баскетболистка сборной России Ольга Артешина уверена, что в Лондоне-2012 ее команда сможет показать отличную игру и бороться за медали даже в отсутствие лучшей центровой последних лет Марии Степановой. Об этом она вчера заявила на встрече в олимпийском пресс-центре "Кока-Кола" на спортивной базе в Новогорске. Вместе со Степановой Артешина прошла большой путь в сборной страны, обе выигрывали чемпионаты Европы, становились призерами Олимпийских игр и мировых первенств.

10:06 14.08.2012
Олимпийская "бронза" дороже для Андрея Кириленко, чем "золото" Евробаскета-2007

Баскетболист сборной России Андрей Кириленко ценит олимпийскую "бронзу" Лондона-2012 дороже, чем завоеванное в 2007-м году "золото" чемпионата Европы. Об этом спортсмен заявил журналистам по возвращении команды из британской столицы. Мне кажется, Олимпийские игры стоят особняком от всех остальных турниров. Эти соревнования проходят раз в четыре года, включая в свою программу не только баскетбол.

11:57 10.08.2012

Баскетболистка сборной России Илона Корстин заявила, что команда приехала на Олимпийские игры в Лондон за более высокими результатами. Об этом она заявила после поражения в полуфинале олимпийского турнира от команды Франции /64:81/. Теперь россиянкам предстоит побороться за "бронзу" состязаний с австралийками. "Разница, с которой мы уступили, довольно значительная, поэтому я чувствую разочарование после игры", - сказала спортсменка.

10:33 10.08.2012

Главный тренер российских баскетболисток Борис Соколовский заявил, что его подопечные будут выкладываться на сто процентов в предстоящей игре с австралийками, чтобы завоевать бронзовые награды Олимпиады. Об этом специалист заявил после поражения россиянок в полуфинале турнира от команды Франции /64:81/.

10:12 09.08.2012

Баскетболист сборной России Андрей Кириленко отметил, что надежная защита стала залогом успеха команды в победном матче с литовцами на Олимпиаде в Лондоне. Об этом он заявил после четвертьфинала, в котором подопечные Дэвида Блатта оказались сильнее - 83:74 /17:10, 15:17, 22:23, 29:24/. Мы хорошо знакомы с этим соперником, - сказал Кириленко после встречи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх