Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная рапиристкок Курской области завоевала Кубок России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная рапиристок Курской области в субботу вернулась в город курских атомщиков Курчатов с золотыми наградами. Накануне команда победила в розыгрыше Кубка России по фехтованию в Смоленске.<br><br> В составе курянок фехтовали обладательница Кубка страны в личном зачете <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Инна Дериглазова</A>, бронзовый призер этого турнира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Юлия Бирюкова</A> и олимпийская чемпионка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Евгения Ламонова</A>.</p>

12:2319.09.2011

Женская сборная рапиристок Курской области в субботу вернулась в город курских атомщиков Курчатов с золотыми наградами. Накануне команда победила в розыгрыше Кубка России по фехтованию в Смоленске.

В составе курянок фехтовали обладательница Кубка страны в личном зачете Инна Дериглазова, бронзовый призер этого турнира Юлия Бирюкова и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

В четвертьфинале курское трио разгромило рапиристок Санкт-Петербурга - 45:11. В полуфинале поверженными оказались спортсменки Татарстана - 45:23. В финале же курские рапиристки были сильнее представительниц Москвы - 45:35, в составе которых выступали известные рапиристки Ольга Лобынцева /кстати, тоже уроженка Курской области/, Виктория Никишина, Аида Шанаева и Диана Яковлева. Третье место - у рапиристок Ростовской области.

Среди воспитанников отделения фехтования ДЮСШ Курской АЭС - чемпионы России, мира и олимпийская чемпионка. Кстати, это единственная в Курской области и Центральном Черноземье спортивная школа с уникальным комплексом отделений, включающим отделение фехтования. Она входит в состав комбината спортивных сооружений Курской АЭС, где ведется подготовка спортсменов российского и международного уровня. Отделение фехтования под руководством Ильдара Мавлютова, который работает в ДЮСШ Курской АЭС с 1983 года, дважды признавалось лучшим среди фехтовальных школ России. Там подготовлено 14 мастеров спорта, четыре мастера спорта международного класса, два заслуженных мастера спорта. Воспитанники Мавлютова девять раз становились чемпионами мира и Европы, а Евгения Ламонова в 2008 году завоевала золотую медаль XXIX Олимпийских игр в Пекине. За высокие спортивные достижения и воспитание выдающихся спортсменов Мавлютову присвоены звания "Заслуженный работник физической культуры РФ", "Заслуженный тренер России" и "Почетный работник физической культуры и спорта Курской области".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:58 27.11.2012

На проходящем с 20 по 29 ноября 2012 года в Смоленске Кубке России по фехтованию московские динамовцы завоевали 6 наград. Воспитанник фехтовального клуба «Динамо-Москва» Алексей Калинин в турнире шпажистов стал бронзовым призером в личном первенстве, а Сергей Бида занял третье место в составе первой сборной команды Москвы. В женской шпаге в борьбе за золото встретились две московские команды – Москва-1 и Москва-3. Победу одержала команда Москва-1 со счетом 45:30.

Спортивный хронограф
Наверх