Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Скрылев назначен исполняющим обязанности старшего тренера юниорской женской сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тренер чемпионки Европы-2008<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new> Анны Трусовой</a> <b>Юрий Скрылев</b> приступил к работе с юниорской сборной России в качестве исполняющего обязанности старшего тренера. "После скоропостижной кончины Валерия Максимовича Онопко женская юниорская команда осиротела, - сообщил первый вице-президент ФСБР...</p>

13:3628.02.2012

Тренер чемпионки Европы-2008 Анны Трусовой Юрий Скрылев приступил к работе с юниорской сборной России в качестве исполняющего обязанности старшего тренера.

"После скоропостижной кончины Валерия Максимовича Онопко женская юниорская команда осиротела, - сообщил первый вице-президент ФСБР ответственный за женскую борьбу Омар Муртузалиев. - У нас не было готового тренера, который мог бы его заменить. Пришлось выбирать из тех, кто работает на местах, и исполняющим обязанности старшего тренера юниорской команды мы назначили Юрия Скрылева. Возможно, его фамилия не очень известна широкой публике, у него нет супер звездных учеников. Пожалуй, самая его известная его ученица чемпионка Европы-2008 Анна Трусова. Но при выборе кандидата нужно было учесть несколько факторов. Во-первых, это опыт, он более 20 лет работает с женской борьбой. Кроме того, очень важно чтобы назначение нового наставника не вызывало конфликтов между тренерами, чтобы у нас была единая команда. Единая команда, не в том смысле, что тренеры не могут высказывать своего мнения. Просто когда возникает конфликт, много времени уходит на отстаивание своей позиции. Это мешает работе. Мы посмотрим, как он будет справляться с обязанностями. Пусть проведет несколько сборов, будет ясно, как он впишется в коллектив, как его будут воспринимать спортсменки, и после этого мы уже окончательно решим вопрос с его утверждением".

"Юрий Скрылев давно работает в молодежной команде и как личный тренер, и как тренер сборной, - подчеркнул главный тренер женской сборной России Юрий Голубовский, передает пресс-служба ФСБР. - Валерий Максимович всегда привлекал его к работе на сборах в качестве своего помощника. Он полностью в теме, владеет ситуацией в команде. Для него нет неизвестных спортсменок. Про него можно сказать – компьютер в голове. Он знает абсолютно всех девчонок, по всем категориям. Держит в голове их соперников. Может вспомнить не только результаты схваток, но и какие действия проводили спортсменки. Это тот человек, который нам нужен. Времени на раскачку у нас нет. После Ярыгинского турнира он уже провел сбор и ездил в новом качестве на киевский турнир. У нас с ним полное взаимопонимание, я ему полностью доверяю".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх