Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: проведение ОИ-2012 не будет обременительным

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый заместитель председателя Москомспорта <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85" target=new>Юрий Нагорных</a> считает, что Москва имеет мощную концепцию проведения Олимпийских игр 2012 года... </p>

9:0508.06.2005

Первый заместитель председателя Москомспорта Юрий Нагорных считает, что Москва имеет мощную концепцию проведения Олимпийских игр 2012 года. Об этом он заявил во вторник в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Москва имеет такую мощную концепцию проведения Олимпийских игр, какой нет ни у одного другого города-претендента, - отметил Нагорных. - Для спортсменов разработан проект Олимпийской деревни, какой точно не было и не будет. Каждый спортсмен будет иметь свои апартаменты - не вагончики, не сарайчики, а собственные спальни. А олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева даже выразила желание жить в олимпийской деревне после окончания Игр".

Он также подчеркнул, что впоследствии Олимпийская деревня, которая будет расположена на Шелепихинской набережной, превратится в жилой комплекс. Вместе с тем, Нагорных отметил, что в случае победы на выборах столицы Олимпиады-2012, в Москве начнется строительство гостиниц, которые удовлетворили бы потребности всех гостей Олимпиады.

Рассуждая о средствах, на которые город будет готовиться к Олимпиаде, Юрий Нагорных отметил, что инвестиционный климат в Москве благоприятный. "Инвестиционный климат настолько хорош, что инвесторы стоят в очереди, чтобы вложить деньги. Для нас проведение Олимпийских игр не будет обременительным, поскольку затрагивается большой инвестиционный ресурс, который в обычной жизни не будет востребован", - сказал он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх