Юные гиревики из Братска установили три мировых рекорда

<p align="justify">Три мировых рекорда установили спортсмены из Братска на первенстве России по гиревому спорту среди юношей 1987 года рождения и младше. Соревнования проходили в Волгограде. Студент Братского государственного университета <b>Денис Гладунцов</b> завоевал золотую медаль в весе до 55 кг и установил два мировых рекорда в толчке двух гирь и в сумме двоеборья...</p>

9:2718.11.2005

Три мировых рекорда установили спортсмены из Братска на первенстве России по гиревому спорту среди юношей 1987 года рождения и младше. Соревнования проходили в Волгограде. Студент Братского государственного университета Денис Гладунцов завоевал золотую медаль в весе до 55 кг и установил два мировых рекорда в толчке двух гирь и в сумме двоеборья.

Учащийся профессионального лицея №24 Илья Ташланов первенствовал в весовой категории до 65 кг и установил мировой рекорд в толчке двух гирь. Золотую медаль также завоевал учащийся Братского целлюлозно-бумажного колледжа Роман Анащенко в весовой категории до 75 кг. Никита Савин стал третьим в весе до 70 кг. Всего Братск на этих соревнованиях представляли семь спортсменов. Сборная Иркутской области в командном зачете заняла первое место, сообщает «Байкальская Служба Новостей».