Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юные футболисты Ивановской области смогут тренироваться на высшем уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В июле Ивановскую область намерен посетить глава российского футбольного клуба <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE" target=new>Виталий Мутко</a>. В рамках визита будут рассматриваться дальнейшие пути сотрудничества Ивановской области и РФК. Как пояснил <b>Юрий Смирнов</b>, заместитель Виталия Мутко в комиссии СФ по делам молодежи и спорта, около двух лет назад областные власти попросили содействия в решении вопроса передачи стадиона "Локомотив" из ведомства МПС на баланс области...</p>

14:3228.06.2007

В июле Ивановскую область намерен посетить глава российского футбольного клуба Виталий Мутко. В рамках визита будут рассматриваться дальнейшие пути сотрудничества Ивановской области и РФК.

Как пояснил Юрий Смирнов, заместитель Виталия Мутко в комиссии СФ по делам молодежи и спорта, около двух лет назад областные власти попросили содействия в решении вопроса передачи стадиона "Локомотив" из ведомства МПС на баланс области. Объект находился в плачевном состоянии. В июле 2006 г. во время первого визита при посредничестве сенатора глава РФС согласился помочь в восстановлении стадиона и превращении его "в настоящую академию футбола и современную площадку для проведения матчей". В сентябре "Локомотив" получил современное искусственное покрытие. РФС предоставил услуги фирмы, которая занималась укладкой искусственного газона. Облправительство обязалось обеспечить инфраструктуру стадиона.

"Темпы сотрудничества в рамках подписанного год назад соглашения можно назвать активными, - заявил сенатор 28 июня. - Об этом свидетельствует состояние стадиона "Локомотив" в Иванове, который благодаря помощи РФК и заинтересованности правительства Ивановской области в деле возрождения нашего футбола меньше чем за год превратился в современную площадку для проведения соревнований всероссийского масштаба. Наша команда "Текстильщик-Телеком" здесь уже провела ряд домашних встреч с другими командами первого дивизиона".

Юрий Смирнов информировал, что в рамках соглашения в Ивановскую область за счет средств РФК поступили еще три, только уже малых, искусственных покрытия для футбольных стадионов. Один газон в дополнение к большому передан "Локомотиву", два других - в Родники и Шую. "Совсем скоро у юных футболистов нашей области появится возможность проводить тренировки на самом высоком уровне. А это вселяет уверенность в будущее ивановского футбола", - заявил сенатор.

Об этом сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх