Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юбилей HАО будет отмечен чемпионатом по снегоходному мотокроссу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Hенецком автономном округе (HАО, Крайний Север РФ) <b>3-4 апреля</b> пройдет открытый чемпионат по снегоходному мотокроссу, посвященный 75-летию округа. Как сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в оргкомитете, в рамках чемпионата одновременно состоятся соревнования спортсменов на оленьих и собачьих упряжках.</p><p align="justify"> Сейчас уже подано более 40 заявок на участие в гонках на оленьих упряжках. При этом среди желающих соревноваться есть женщины: "восемь представительниц прекрасной половины будут наравне с мужчинами участвовать в оленьих гонках", отметили в оргкомитете...</p>

8:0629.03.2004

В Hенецком автономном округе (HАО, Крайний Север РФ) 3-4 апреля пройдет открытый чемпионат по снегоходному мотокроссу, посвященный 75-летию округа. Как сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в оргкомитете, в рамках чемпионата одновременно состоятся соревнования спортсменов на оленьих и собачьих упряжках.

Сейчас уже подано более 40 заявок на участие в гонках на оленьих упряжках. При этом среди желающих соревноваться есть женщины: "восемь представительниц прекрасной половины будут наравне с мужчинами участвовать в оленьих гонках", отметили в оргкомитете.

Гонки на собачьих упряжках пока являются экзотическим видом соревнований и в 2003 году только два участника рискнули принять в них участие. "Есть надежда, что в этом году их станет больше, и этот красивый и характерный только для северных регионов вид спорта получит развитие и в нашем округе", отметили в оргкомитете.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх