Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ярославские роллеры устроили 30-километровый пробег по вечернему городу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">21 июня ярославские роллеры устроили 30-километровый забег по Ярославлю на роликовых коньках. Роллеры собрались в 20.00 у Арсенальной башни на Волжской набережной Ярославля. Информация об акции распространялась через сеть Интернет и объявления в пунктах проката роликов. Принять участие в забеге могли все желающие, которых набралось около 40 человек. Роллеры ехали по маршруту Арсенальная башня - Советская площадь - ЦНТИ - улица Чехова - Ярославль Главный - Красная площадь - Московский проспект (до Крестов) - улица Революционная - Арсенальная башня. 5 раз колонна делала остановки для отдыха...</p>

10:2122.06.2006

21 июня ярославские роллеры устроили 30-километровый забег по Ярославлю на роликовых коньках. Роллеры собрались в 20.00 у Арсенальной башни на Волжской набережной Ярославля. Информация об акции распространялась через сеть Интернет и объявления в пунктах проката роликов. Принять участие в забеге могли все желающие, которых набралось около 40 человек. Роллеры ехали по маршруту Арсенальная башня - Советская площадь - ЦНТИ - улица Чехова - Ярославль Главный - Красная площадь - Московский проспект (до Крестов) - улица Революционная - Арсенальная башня. 5 раз колонна делала остановки для отдыха.

"Это наша демонстрация того, что мы являемся участниками дорожного движения. Мы боремся за то, чтобы организовали какие-то зоны, где можно было бы кататься. Мы хотим, чтобы в Ярославле создали роллердром", - сообщил организатор забега Иван Струков.

"У нас несовершенный закон, роллеров в нем нет. Мы не велосипедисты и не пешеходы, хотя на роликах можно развивать скорость до 40 километров в час. Водители на дорогах нередко относятся к роллерам крайне неуважительно", - считает роллер Леонид Парфеньев.

Поездка по городу продолжалась около 4 часов. Через полторы недели ярославские роллеры планируют устроить более длительный забег - с 11 вечера до 5 утра, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх