Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийский пейнтбольный турнир "Кубок вызова" прошел в Новосибирске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийский пейнтбольный турнир "Кубок вызова" прошел в Новосибирске 29 января на площадке спорткомплекса "Север". "Вызов" сразиться на новосибирской площадке был брошен одной из лучших российских команд - "Сибирью" - другим командам страны. В итоге в Новосибирске для участия в "Кубке вызова" собрались 15 команд из Иркутска, Тюмени, Кемерово, Новокузнецка, Саяногорска...</p>

11:1731.01.2005

Всероссийский пейнтбольный турнир "Кубок вызова" прошел в Новосибирске 29 января на площадке спорткомплекса "Север".

"Вызов" сразиться на новосибирской площадке был брошен одной из лучших российских команд - "Сибирью" - другим командам страны. В итоге в Новосибирске для участия в "Кубке вызова" собрались 15 команд из Иркутска, Тюмени, Кемерово, Новокузнецка, Саяногорска.

В качестве наблюдателей на турнире присутствовали представители сильнейшей и единственной профессиональной российской пейнтбольной команды "Русский легион" из Москвы. Судейскую бригаду возглавил опытный арбитр Сергей Смирнов из Екатеринбурга, ассистировали ему представители Екатеринбурга, Новосибирска, Междуреченска.

Новосибирск представили 6 команд: Юность, Змееловы, Скорпионы, Сталкер, Молодость-РОСТО и "Сибирь" (бронзовый призер Чемпионата России-2004). Кроме того, в турнире участвовала бердская команда Джедаи. И хотя на предстартовой пресс-конференции, состоявшейся 26 января на стадионе "Спартак", капитан "Сибири" Сан Те Квон заявлял о намерении его команды стать призерами предстоящих соревнований, как это часто бывает фортуна отвернулась от сильнейшей новосибирской команды. Не смотря на красивую игру, показанную в отборочных играх, "Сибирь" не попала в финал.

В итоге в основном зачете (руккисы) призовые кубки поделили Айсмены (Новокузнецк, 1 место), Пурга (Иркутск, 2 место), Норд (Тюмень, 3 место).

Новосибирские команды отличились в зачете новичков, здесь финал был полностью новосибирским. Переходящий кубок достался команде Сталкер (оперативная таможня), на втором месте Скорпионы, третье заняла команда открытие турнира - Молодость РОСТО, всем участникам которой вместе меньше 60 лет. Эта команда также получила специальный приз "Самая молодая команда", титулом "Самой перспективной команды" наградили бердских Джедаев.

Турнир проводился в Новосибирске во второй раз, на этот раз его статус и уровень существенно выросли. Оптимальным местом для проведения кубка стал спорткомплекс "Север". Крытая площадка, где проводятся игры регулярных чемпионатов России по волейболу и баскетболу, - зал, отвечающий самым современным требованиям как с точки зрения игроков и судейской бригады, так и удобства и зрелищности для зрителей.

Пресс-служба турнира - "ИнМар", специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх