Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» стартуют 14 августа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">14 августа 2010 года в 55 субъектах Российской Федерации состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2010». Мероприятие проводится Минспорттуризмом России и органами исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий...</p>

10:4910.08.2010

14 августа 2010 года в 55 субъектах Российской Федерации состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2010». Мероприятие проводится Минспорттуризмом России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

Участники соревнований разделены на три возрастные группы:

- юноши и девушки 1993 г.р. и младше;
- юноши и девушки 1991-1992 г.р.;
- мужчины и женщины 1990 г.р. и старше.

Всего в центральных стартах примут участие более 100 тысяч человек из России и зарубежных стран. Наибольшее число поклонников «Оранжевого мяча» ожидается в Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Красноярском крае, Волгоградской области, Свердловской области, Ульяновской области и Челябинской области - по пять тысяч человек.

Победители и призёры соревнований будут награждены медалями, дипломами и сувенирной продукцией Минспорттуризма России.

Основными целями Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» являются популяризация и дальнейшее развитие уличного баскетбола в России, как одного из самых доступных видов спорта среди населения; совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; профилактика и предупреждение правонарушений среди молодёжи.

Пресс-служба Минспорттуризма России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх