Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирный боксерский совет пожаловался на АИБА в МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Руководство одной из ведущих организаций профессионального бокса - Всемирного боксерского совета (ВБС) - отправило официальную жалобу в Международный олимпийский комитет (МОК) на действия Международной ассоциации любительского бокса (АИБА).</p>

16:3305.04.2013

Руководство одной из ведущих организаций профессионального бокса - Всемирного боксерского совета (ВБС) - отправило официальную жалобу в Международный олимпийский комитет (МОК) на действия Международной ассоциации любительского бокса (АИБА).

Совет раскритиковал АИБА за введение правила, согласно которому право участвовать в Олимпийских играх получат только те боксеры, которые будут соревноваться в турнире Всемирной серии бокса (ВСБ), и они не имеют права выступать в боях под эгидой любых других организаций. По мнению руководства Совета, все боксеры мира должны иметь одинаковые возможности для участия в Олимпийских играх, и АИБА своими действиями устанавливает монополию и ставит ограничения в этом виде спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

ВБС требует от руководства МОК наложить запрет на действия АИБА, которые "противоречат законодательству и ущемляют права граждан по всему миру и их официальных боксерских организаций". "Мы однако не получили ответа от МОК и его президента Жака Рогге, но продолжим следить за ситуацией и, в частности, попытками АИБА заставить национальные организации вносить изменения в свои уставы так, как это нужно АИБА. Мы оставляем за собой право обращать внимание боксерской общественности на то, какую опасность нашему виду спорта представляют действия АИБА".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх