Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Впервые в Омске стартует зимний велокросс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый зимний велокросс пройдет в рамках городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск». Участниками экстремальных заездов станут юные велосипедисты и опытные гонщики – всего около 500 спортсменов. Начнут старты первые лица города и области, известные спортсмены и чиновники – участники VIP-заезда...</p>

15:1612.03.2010

Первый зимний велокросс пройдет в рамках городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск».

Соревнования состоятся 13 марта 2010 года на площади у «Арены-Омск» (ул. Лукашевича, 35). В 11.30 часов пройдет торжественное открытие, в 12.00 часов будет дан первый старт.

Участниками экстремальных заездов станут юные велосипедисты и опытные гонщики – всего около 500 спортсменов. Начнут старты первые лица города и области, известные спортсмены и чиновники – участники VIP-заезда, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отдельная дистанция длиною почти в 2 км предусмотрена для представительниц прекрасного пола.

Помимо соревновательных заездов спортсмены из клубов «Цепная реакция» и «Адреналин» порадуют омичей мастер-классами и удивительными по сложности номерами на байках и велосипедах. А областной клуб РОСТО представит вниманию участников и зрителей большой арсенал спортивной и военной техники.

Организаторы соревнований по зимнему велокроссу – министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Администрация города Омска, омская областная федерация велосипедного спорта.

Денис Пеганский, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта:

"Проведение зимнего велокросса позволит привлечь еще большее количество любителей велосипедного спорта и разнообразить программу соревнований культурно-спортивного праздника «ВелоОмск». К тому же, велокросс на снегу – интересный и зрелищный вид. Поэтому все пришедшие на старты получат массу положительных и ярких впечатлений".

Пресс-служба департамента делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх